Чтобы развить способности к ясновидению, надо учиться двум практикам:
останавливать поток мыслей и чистить сознание.
1. Внутреннее молчание - тишина - остановка потока мыслей
Видеть не так сложно - для этого нужно каждый день молчать мысленно - не менее 4 часов в день, в тишине и покое, чтобы никто не отвлекал. Делать это лучше всего, глядя на пламя свечи или на протекающую воду в реке (кстати, выражение «как в воду глядел» - именно об этой практике) . Состояние должно быть расслабленным. Волокна энергетического тела должны быть в полном покое - как штиль на море.
Через два-три месяца начнёте видеть. Сначала будете видеть образы, потом энергию. Огонь делает образы более зримыми. Видение возникает в состоянии на грани сна и бодрствования, этакая полудрёма. В этом состоянии надо удерживаться. Хорошо получается видеть сразу после того, как проснулся.
Приёмы можно разнообразить: смотреть на отражение Солнца в воде, облаков, пламя свечи через струю воды… Можно слушать огонь – глядя на пламя свечи, внимательно «слушать» его (вы, конечно, ничего не услышите, ;-) но цель будет достигнута) . Если вы находитесь на природе, то время от времени следует переводить взгляд на объекты «твёрдого» мира (лучше движущиеся, например, на муравьёв) .
Летом стихии можно чередовать. И почаще бывать в лесу – раз в неделю обязательно, ходить по земле (не по асфальту - он глушит энергию земли, перекрывает её, отчего у человека сужается сфера восприятия) . Земля даёт устойчивость психике, лес чистит и восстанавливает энергетическое тело - всё это помогает достичь внутренней тишины. Со временем, когда начнёте видеть, сможете извлекать пользу из любых движущихся объектов – листьев деревьев, облаков, салюта и т. д.
Состояние внутреннего молчания позволяет контролировать волокна своего энергетического тела, снимать с них чужие волокна и высвобождать свои; высвечивать людей, ситуации, считывать информацию. Когда человек молчит, он становится "невидим", незаметен для окружающего мира. Кроме того, когда поток мыслей останавливается, энергетический двойник начинает действовать – править энергетическое тело. Поэтому ваше поведение может после этого измениться.
Способность останавливать поток мыслей и пребывать в молчании может оказаться решающим фактором в ситуации выживания.
Девиз такой: хочешь видеть - сиди и молчи!
2. Солнце активизирует способность видеть, поэтому очень полезно смотреть на Солнце (утром и вечером) , «слушать» его – всё это нужно делать, стоя на Земле. В результате этого энергетическое тело укрепляется, проясняется ум, воля усиливается, человек становится более уверенным в себе и смелым; враги – внешние и внутренние – становятся слабее.
3. Причины, препятствующие видению
Обычный человек воспринимает мир с помощью пяти органов чувств - так действует сознание человека (осознание – это процесс осмысления воспринятого) . В сферу восприятия человека попадает он сам, всё окружающее, его жизнь и жизнь людей, его окружающих. Человек воспринимает мир на всех уровнях одновременно - и на материальном ("твёрдые тела"), и на уровне энергии, образов - то есть видит постоянно. Но осознаёт из того, что он воспринимает, очень немногое. При этом одни осознают больше, другие меньше, одни быстрее, другие медленнее: одному на осознание ситуации требуется минута, другому - жизнь. В этом вся разница.
Чем больше человек осознаёт из того, что воспринимает, тем выше уровень его сознания.
Чем выше уровень сознания человека, тем больше он осознаёт.
Если сознание человека загрязнено – мыслями, эмоциями (страх, ненависть, обида, ревность) , порочными желаниями (жадность, зависть, месть, наказание) , нерешёнными проблемами – в том числе психологическими, то сфера восприятия сужается, каналы перекрываются, энергия перестаёт протекать свободно и человек начинает хуже видеть. И осознаёт меньше.
Прочие предсказания
Как вы считаете, есть ли у меня какие-то способности ясновидения и стоит их развивать дальше?
Не первый глупый вопрос. Иди учиться в магическую школу. Если потянешь, то есть. Если нет, выходи замуж и морочь голову только своему мужу
нет, нету
интуиция развита не очень сильно