Прочие предсказания

Подскажите как простить врагов ( людей которые когда-то сделали больно). Хочу простить, но не получается. Что делать?

Хочу простить всех врагов и недругов, но чем больше пытаюсь это сделать( искренне вроде бы), тем больше меня раздирает зло...Ничего с этим поделать не могу...И ведь чувствую что надо... Может молитва какая или ритуал в помощь. Или просто дайте совет.. Лилия 15.03.1982г.
Молитва о прощении врагов.

***

Господи, прошу, дай мне силы простить людей, обидевших меня . Ты, Господи, говорил : " Любите врагов ваших ; благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас. " Дай мне силы простить им, ибо они не знают, что делают . Помоги мне искренне примириться с ними в душе моей . Дай мне обрести радость прощения.
Nurgul Karupbaeva
Лучший ответ
Да, поможет молитва Отче наш.
Молитесь от чистого сердца с верой!!!!
Вас мучает совсем не то, что Вы простить не можете, а то что думаете о том, что Вы должны Простить кого то. Не можете простить, значит не пришло то время для Прощения! Вот на этом и остановитесь. Нас ни кто не заставляет кого бы то ни было Прощать, и уж тем более через силу. Да и что толку, что Вы простите Своего Врага, а он завтра Вам нож воткнёт. В Заповедях Наших Предков нет таких прощений, а наоборот Врагов уничтожать нужно, и извлекать из этого свои Уроки!
это не так легко и в некоторых случаях даже невозможно. Нужно сесть и разобраться почему Вы злитесь на них и понять почему они так с Вами поступили... Вы же понимаете, что все люди разные, у каждого человека своя генетическая наследственность, ну вот эти люди такие, какие они есть, причинили зло Вам, Вы все равно ничего не измените, ну больные они люди, раз пустились во зло... нормальный человек не будет делать злого... может если все обдумаете и вопрос сам отпадет..
Юлия Панченко
ну это действительно сложно-но нужно это сделать-потому что прошлое тянет-а из-за этого нестабильное настояшее и дорожки будущего перекрываются.. .
Удачи, Вам!!!
Юлия Горей
Недавно, я тоже мечтала об отмщении, не просто мечтала, а бредила, но слава Богу один человек обьяснил мне что пом произойдет. Лучше простить и отпустить "сами подавятся" или "споткнутся". И обязательно как буден накрывать волна ненависти и мести, то идите в церьковь. Помогает!
ходи в церковь и не думай о врагах, современем уйдет зло и врагов забудешь