Прочие предсказания

Вы верите в судьбу?

Верю в Бога и в судьбу, есть у каждого свое предназначение, но выбор пути остается за самим человеком.
В этом проявляется свобода выбора. Это как в сказке - когда лежит камень на дороге, на котором написано - "направо пойдешь - коня найдешь, налево пойдешь - коня потеряешь, а прямо - костей не соберешь".
Так и человек в своей жизни выстраивает свою судьбу, начиная отношения то с этим, то с другим.
И если завязнешь в плохих отношениях, заведомо унижающих и не дающих ничего кроме слез и страданий - так и жизнь пройдет. Незаметно и в страданиях.
А будешь искать лучшей доли, все обязательно сложится.
Например, была и есть у меня одна моя подруга молодости, необыкновенной души человек, но лицом мало сказать некрасивая, просто на редкость уродливая. Тогда еще косметических операций слошь и рядом не делали.
И занималась она фольклером в свое время - ездила по деревням, записывала для института русские народные частушки, была "своим парнем" для всех. Мужчин у нее просто не было. Они дружили с ней, но на серьезные отношения даже и не замахивались.
В конце концов, подвернулся случай, и мы, подруги и родственники, заставили ее как-то пройти конкурс и поехать в Америку, в университет, который изучал русский фольклер, есть оказывается и такое в мире, и набирал преподавателей для этого.
Со слезами, адской головной болью, страшной руганью с нами, своими подругами, она уехала в Америку.
Год лила слезы, писала жалобные письма, через два года она уже говорила "мы-американцы", абсолютно адаптировалась, через три она вышла замуж за хорошего парня, который руководил приходом и пел в церкви, у них там так принято - все нормальные люди ходят в церковь, вообщем, родила троих детей и абсолютно сейчас счастлива, у нее полная жизнь, она занимается тем, что любит, она нужна своим детям и своему мужу, у нее есть свое творчество - вообщем, а ЕСЛИ БЫ МЫ ЕЕ НЕ ВЫТОЛКНУЛИ ТУДА В СВОЕ ВРЕМЯ?
Как хотите считайте - судьба это или она реализовала то самое право на выбор жизненного пути?
Что. вполне возможно и есть судьбой? Или все же есть право выбора? С кем и как жить, с кем и как выстраивать свои отношения, а значит и свою судьбу?
Не стала она в итоге киснуть, никому не нужной здесь, а все же сделала когда-то решительный шаг, хоть и с надрывом.
И выиграла свою судьбу.
Arujan Tusupbekova
Лучший ответ
Обязательно верю, в судьбу, которую человек творит своими руками.
Шугалей Ольга
Верю, но последнее слово за нами!
Ольга Эрлих