отдать для декорирования. .
часы могут иметь вторую жизнь и новый дизайн. .
ЧАСЫ Какой-то\ смущенный\ сукин сын, \ 870 а над ним\ путиловец -\ \ нежней папаши: \ "Ты, \ парнишка, \ выкладай\ ворованные часы -\ часы\ теперича\ наши! " Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма
ЧАСЫ Порой часы обманывают нас, \ Чтоб нам жилось на свете безмятежней, \ Они опять покажут тот же час, \ И верится, что час вернулся прежний. Самуил Маршак
ЧАСЫ Мы ходим ночью, \ Ходим днем, \ Но никуда\ Мы не уйдем. \ Мы бьем исправно\ Каждый час. \ А вы, друзья, \ Не бейте нас! Самуил Маршак 1948 ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕД НАМИ? \(Часы)
ЧАСЫ Летят часы.. . За ними вслед -\ Как призрачная тень -\ Бежит зари вечерней свет, \ И гаснет шумный день.. . Аполлон Коринфский Между 1889 и 1893 КРУГОВОРОТ
ЧАСЫ Звук, с детства каждому знакомый, -\ Тик-так, тик-так - известный звук. \ Не знаем сами, отчего мы\ Его пугаться стали вдруг. \ То страх возьмет, то вспыхнет злоба... \ Ты будто слышишь в нем, земляк, \ Стук молотка о крышку гроба -\ Тик-так! Тик-так! Василий Курочкин 1863 ТИК-ТАК! ТИК-ТАК!
ЧАСЫ Верховный судья (перевертывает песочные часы) \ Молчание - пока он говорит. \ Страж\ Молчание в суде! Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ЧАСЫ Где-то хрипло часы завывают и бьют... \ По стенам от цветов на окне\ Прихотливые тени, как руки, ползут, \ Простираясь отвеюду ко мне. Семен Надсон 1884 Снилось мне, что я болен, что мозг мой горит
ЧАСЫ За стеклянной дверцей\ Бьется чье-то сердце -\ Тихо так, \ Тихо так. Самуил Маршак 1930 ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕД НАМИ? \(Часы)
ЧАСЫ Это нам последние два с половиной часа остались, а потом зима. Я что хотел сказать. Вот что сосны в Саулкрасты, что меняться местами, что иногда выходить из роли, что ребенок. Что они закончились, эти три месяца второго года, а от минус двадцати за окном – мигрень и невозможно открыть глаза. Станислав Львовский Из сборника"Три месяца второго года" 2002 НУ ВОТ
ЧАСЫ И все часы идут наоборот, \ отсчитывая праздники и будни, \ никто ко мне сегодня не придет\ меня не вспомнит, но и не забудет. \ \ Зашторен день, погашена заря. \ Всё зря.. . Лилия Клименко ИЗ КНИГИ СТИХОВ «БЕЛАЯ ДВЕРЬ» Зашторен день, погашена заря,
часы И ты скажешь: мне больше никто не нужен, Прости Господи Богородица и святые, \ Отсчитали время мое часы золотые, \ Ничего окромя прошлогодней не помню стужи. Алексей Годин
ЧАСЫ Они всегда вроде часов немецких, \ Что требуют починки. Все не так! \ Всегда идет неверно: как ни бейся, \
Прочие предсказания
Часы. После ремонта в квартире часы не вписываются в интерьер. Говорят, что выбрасывать нельзя. А что же делать?
Отдайте кому-то или перевесьте в прихожую.
Старинные часы должны и могут вписаться!