Прочие предсказания

Энергетический вампир. слышала есть такое понятие "энергетический вампир"... Кто то знает как это вычисляется.

После общения с таким человеком - головная боль, недомогание, полностью плохое самочувствие, меняется настроение на отрицательное, пытается создавать такую обстановку во время общения, чтобы вы перед ним оправдывались и нервозно себя чувствовали, зато тот человек сразу себя прекрасно чувствует, радостный и так далее.
Инна Иночкина
Лучший ответ
Возможно Вы имеете ввиду расчет бионергетического потенциала?
есть методика, которая позволяет по дате рождения расчитать бионергетический потенциал человека.
на основе полученного результат делается предположение, ослаблен или повышену человека энергитический потенциал.
соответственно- если ослаблен его называют условно-энергитическим вампиром.
есть среднее значение.
если высокий- то щедро раздающим свою энергию.
насколько она научна- затрудняюсь ответить, (описано в учебной литературе под редакцией профессора педагогики. автора не помню к сожалению)
но достаточно увлекательно.
Да просто! если после общения с человеком, вы чувствуете себя подавленой, ставшей, сонной а тот человек наоборот, то значит ваша карма не защищена и с вас тянут энергию. Каждый может быть эн. вампиром не осознавая этого. Просто таких любей нужно избегать или закрываться от них.
У Михаила Ефимовича Литвака есть книга "Энергетический вампиризм". Он психотерапевт, но эта книга для простых людей, которые хотят понять кто они доноры или вампиры и что-то поменять в своей жизни. Для меня это настольная книга. Очень интересна! Там такая мысль есть, что и доноры, и вампиры - это просто "психологические дети", т. е. мы то по паспорту взрослые, а к жизни не приспособлены. От сюда все беды. Если прочитаешь ее, итак станет ясно, кто донор, а кто вампир, и без даты рождения! В остальном согласна с остальными ответами.