Прочие предсказания

Для женщины- аборт грех. А для несостоявшегося отца? Он ни при чём или как?

Очень хороший вопрос, Лена!
Сподвигает к развитию мудрости.
А вот это, кстати, и есть нагляднейший пример КАРМИЧЕСКИХ (причинно-следственных) отношений и связей между людьми. Иногда мы становимся вовлечены в них помимо воли (как бы) .

В Вашем вопросе, - в данном случае, - потенциальный несостоявшийся отец убиенного нерождённого младенца делит ответственность в равных долях с его матерью, то есть 50:50. Даже если он и не знает (допустим) , что женщина забеременела и сам решила этот вопрос.

По законам кармы, ОН ОБЯЗАН знать об этом. .
Как говорится, "незнание закона не освобождает"...
Вам, как юристу, это должно быть хорошо понятно.

Так что мужчина, отцовство - очень даже при чём.
И благодарю Вас за недавнюю поддержку. Мало кто выразил свою позицию столь чётко и ясно. Тронута.
Яна Руденко
Лучший ответ
А мы то тут при чём? Наше дело не рожать, сунуть, вынуть и бежать.
Не надооооо!! ! нас тут припутывать, это вы всё грешницы.
Настя Машанова
это грех для обоих
Татьяна Вторых
Расплата - сразу, т. к. ребёнок помощь в какой-то ситуации, а не обуза (например, забеременела - не уволили с работы, хоть и была под угрозой увольнения, сделала аборт - вылетела и т. п.) .
Грех ли.. . если считать, что душа появляется в теле в момент рождения или в тот момент, когда ребёнку дали имя.. . то невелик грех: 40 дней - и чиста, зародыш (особенно на раннем сроке) - не ребёнок, а несколько клеток. Ответственность - обоюдная. Он платит тем, что род его может прерваться (мужской век короток, репродукт. функция хрупка) , если не позаботится о той, которая от него понесла.
Вот такая мужская психология: забеременела - сама виновата. Женщину в этих делах нигде не оправдывают, а мужик ни при чем. На аборт пришла - сама виновата, не предохранялась - сама виновата, сексом занималась - сама виновата ( и вообще нахрен секс нужен) . Женщине и сексом просто так заниматься противопоказано. МУЖИК вообще не имеет манеры думать про последствия - это все на женщине лежит.
Чародею замечу, что женщин к сексу склоняет большинтство мужчин при чем на первом свидании и так не прочь пот.... (это к мужскому полу) . И для многих мужчин отношения с женщиной - это секс и неважно в браке или нет, нет секса-нет отношений. Не сама же от себя беременеет. Да и необязательно этим заниматься на право и на лево, а когда детей захотят. Так что кто грешник (мужчина или женщина - это еще вопрос) . Лекго сваливать вину на женщин - безотвественность и дет. сад. Что касается мужчие еще замечу, что любовница есть почти у каждого женатого и что многие не задумываются о презервативах с любовницами (есть живой пример) . И здесь встает вопрос: "Мужчина, ты не знаешь, что дети появляются в рез секса и что секс предназначен для того, чтоб дети были? " Но как женщины мучаются с контрацепцией, которая часто не срабатывает. И как после каждого секс. контакта женщина целый месяц волнуется беременна она или нет. Да и вообще, психология большинства мужчин такова, что с женщиной можно делать все что угодно (про аборт и пр - сунул, вынул, но что...? Извините за извращения) . Но когда мужику намекаешь на стерилизацию: "Я не буду, это вредно для здоровья" (особенно под местной анестезией - ни за что ничего делать с собой не будут) . А женщину и резать и прочее - в общем плевать.
Если бы запретили аборт, то и разговоров об этом не было бы.