Прочие предсказания

Иногда меня это даже пугает.. почему так?

С начало этого года 2011, у меня очень часто началось дежавю. После НГ, было не так часто как сейчас, а сейчас, последние два месяца у меня оно у меня каждый день, и как минимум по 3 раза. Раньше такого не было, максимум раз в месяц или раз вообще в пол года, а то и дольше. И последнюю неделю оно уже начало переростать во что то другое, уже как не дежавю, и меня это начинает даже временами пугать. Знаете, бывает такое что при явление дежавю, оно бывает только как фрогментом, а у меня оно сейчас по 15 а то и больше секунд длиться, и я уже пытался во время этого стрнного эффекта, что-то менять, как то делать что-то. . но всё ровно, нечего не выходило. .

Прошу отпишитесь, что это может значить? Или мне пора к психологу? ))
Assiya Tleubekova
Версии о природе феномена дежавю:
- Из-за "сбоя" информация дважды подряд поступает в кратковременую память.
- Самая популярная гипотеза - это то, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.
- Согласно данным Массачусетского технологического университета, зарождение дежавю происходит в височной доле головного мозга - гиппокампе, который ищет аналогии и распознает различия в схожих образах. В результате человек понимает, что он уже видел, а что нет, что было, а что еще не происходило, осознает прошлое и настоящее. Если по каким-то причинам происходит сбой в работе гиппокампа, то увиденный образ попадает в центр памяти мозга, не пройдя анализа, а уже через доли секунды поступает запрос на наличие знаний. По сути, человек сравнивает возникшую ситуацию с эпизодами из свежих воспоминаний. В это время и появляется ощущение дежавю.
Причиной подобного сбоя в работе гиппокампа могут стать усталость, стрессы и частые депрессии, переохлаждения и перегревы, воздействие атмосферного давления и различные заболевания.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Психолог консультирует здоровых людей в период возрастных кризисов, тяжёлых жизненных ситуаций и т. п.
Так что вы не его клиент. А психолог и психушка никак не связаны. Что проблема не магическая - это точно.
Вам нужно обратиться неврологу и сделать томограмму (ЭЭГ, КТ, МРТ) мозга, возможно, ваше дежавю - следствие стресса, усталости, повышенного давления, эпилептической готовности и т. д. Нужно соблюдать режим дня, питания, помогут и психотерапия, и медикаментозное лечение (без госпитализации, конечно).
Татьяна Севостьянова
Лучший ответ
Психолог исключается. Они в этой проблеме ничего не понимают, так как в институтах магию не изучают. У вас активировалось одно из прошлых воплощений. В магии оно называется союзником. Визиты к психологу закончатся медикаментозной блокадой восприятия в психушке. Обратитесь к реальному магу. Он сумеет загнать союзника в спячку. И вы продолжите обычную жизнь. Вот вам адрес сайта в Питере. Там есть люди, которые способны вам помочь. www.avvadon.org
Есть сериал "Вспомнить будущее" та у всей планеты было дежавю, страшного ничего нет, если видите просто будущее. Попробуйте понять что видите, может польза от этого какая получится. Если есть какая то способность у вас, то она появилась не просто так.