Прочие предсказания
к чему ломаются ножи в доме?
устали, требуют замены не ремонтируете, купите новые, до и метал редко качественный бывает
Старые уже, усталость металла. Пора купить новые.
к порче и приход очень плохого человека
Если во время еды ты прикусил язык — значит, ты сказал неправду.
В оставленной на столе с вечера открытой посуде резвится ночью нечистая сила.
Если в доме одновременно зазвонят два колокольчика — это к разлуке.
Если мясо сильно уваривается в кастрюле — это дурной знак; если оно разбухает — это предвещает успех.
Если горох по снятию с огня кипит — хороший знак.
Чтобы перестать икать, смочи указательный палец правой руки слюной и трижды перекрести носок левого ботинка, повторяя «Отче наш» наоборот.
Если огонь в камине разгорается без помощи «веера» — значит, рядом с тобой незримо присутствует кто-то еще.
Вытирать стол бумагой-готовиться к ссоре с кем-то.
Впервые пообедав в чьем-нибудь доме, складывать салфетку — значит, никогда больше не посетить этот дом.
Ложка (и все предметы женского рода) падает на пол — женщина в дом торопится, нож (и все предметы мужского рода) падает — мужчина придет в гости.
Оставить нож с вечера на столе — утром почувствуешь резь в желудке.
Нельзя, уходя из дому, оставлять хоть одну дверь в доме открытой.
Поставить комнатные тапочки крест-накрест — накликать беду.
Соль сыреет — к ненастью.
Выметать пыль из своего дома, значит выметать удачу из своей семьи.
Шапку на стол не клади — денег не будет.
Нехорошо для тех, кто во время трапезы меняется бокалами.
Каша выходит из горшка — к несчастью.
Если вы берете у кого-нибудь нож, чтобы разрезать яблоко или какой-либо другой фрукт, вы должны вернуть его «с улыбкой» , или вас постигнет несчастье.
Мебель в доме скрипит и потрескивает — к перемене погоды.
Если зеркало падает и разбивается, это верная примета скорой смерти в семье.
Передать кому-то за столом соль — после поссориться с этим человеком; чтобы этого не случилось, передавая соль, нужно засмеяться.
Взял у кого-то ведро, сумку, корзину, банку, тарелку — не возвращай пустыми; что-то положишь — больше у тебя будет.
За столом не смеются — бес в кушанье нагадит.
Нельзя не доедать или не допивать — зло оставляешь.
Нельзя класть ключи на стол — не будут деньги водиться в доме.
Если ты начнешь надевать рубашку, пиджак и т. д. с левого рукава, жди беды.
Хранить в доме разбитую посуду — навлекать на себя несчастье.
Принести в дом старое железо — к несчастью.
Две ложки в одном соуснике — к свадьбе.
За угол стола почаще держаться — свой угол обрести.
Туши третью свечу лишь завидишь ее у себя в доме.
Мыло выскальзывает из рук — не к добру.
Если выпадет кирпич из печи — к худу
После обеда забытая на столе ложка — к гостю.
Пересолила еду — влюбилась.
Соль сыреет — к ненастью.
Каша выходит из горшка — к несчастью.
Две ложки в одном соуснике — к свадьбе.
Мыло выскальзывает из рук — не к добру.
Если выпадет кирпич из печи — к худу
Пересолила еду — влюбилась.