Прочие предсказания

Кто делал гемасканирование??? Очень нужны отзывы:

Лиса Алиса
Гемасканирование - это особая методика анализа крови.

Делали.Смысла - никакого (на мой взгляд), если в этом нет острой необходимости.
Чем отличается гемосканирование от стандартного исследования анализа крови.

ПЕРВОЕ ОТЛИЧИЕ. Ранее исследование крови проводили опытные врачи-лаборанты. Сегодня все чаще это автоматизированный процесс, производимый сертифицированными машинами. Но машинами! Кроме сухих колонок цифр они не могут больше дать пациенту. Этот анализ крови не позволяет ни проверить, ни проконсультироваться с ним у другого специалиста. Только по бумажке. Остается лишь слепо доверять машине, вверить ей свое здоровье и жизнь.
ВТОРОЕ ОТЛИЧИЕ. Результаты анализа крови попадают к врачу-клиницисту.

И если ранее он мог проконсультироваться с врачом-лаборантом, то сейчас такая ситуация исключена. С машиной не проконсультируешься и не поспоришь. Как говорится, пишите письма. Остается надеяться лишь на надежность настроек современной техники и на интуицию своего доктора.

ТРЕТЬЕ ОТЛИЧИЕ. Привычный анализ крови проводится в отсутствие пациента. Т.е. после забора крови она консервируется либо фиксируется на стекле и лишь после этого проводится ее анализ. Гемосканирование проводится в присутствии пациента, он сам видит качество отдельных составляющий крови и крови в целом. И может контролировать процесс исследования. Причем для оценки состояния крови достаточно всего 30 минут. Но исследовать таким образом полученную кровь можно на протяжении нескольких часов – до полного гемолиза крови между стеклами. И наблюдать за динамикой происходящих с кровью изменений.

ЧЕТВЕРТОЕ ОТЛИЧИЕ. Обычный анализ крови – это преимущественно статистический метод. Он позволяет достаточно точно провести подсчет зафиксированных (т.е. мертвых) клеток крови, но весьма приблизительно оценить функциональные способности различных групп клеток, крови в целом. Доктор клиницист может это сделать лишь по основным, усредненным, оторванным от организма обследуемого человека особенностям. Гемосканирование – это функциональный анализ крови, позволяющий в меньшей степени сделать акцент на количественных характеристиках. А больше внимания уделить функциональным особенностям отдельных клеток крови и другим ее составляющим. Но это анализ живой капли крови. Вместо подсчета трупов клеток дает функциональные возможности живых клеток крови, позволяет оценить свойства крови в целом.

ПЯТОЕ ОТЛИЧИЕ. Для наиболее полного традиционного анализа крови необходимо относительно большое ее количество. Для проведения гемосканирования достаточно двух небольших капель крови, полученных из пальца стерильным одноразовым инструментом (скарификатором). Что позволяет существенно уменьшить болевые ощущения во время забора крови. И проводить исследование даже маленьким детям, людям с низким порогом болевой чувствительности.

ШЕСТОЕ ОТЛИЧИЕ. Рутинный анализ крови менее чувствителен к нарушениям в организме и реагирует изменениями лишь при грубой, уже сформировавшейся патологии. И уже в состоянии неустойчивой ремиссии возвращается «к норме». Гемосканирование позволяет отмечать наличие функциональных нарушений в организме, которые появляются уже на ранних стадиях болезни. И восстанавливаются позже органических изменений. Но чем раньше поставлен диагноз и начато правильное лечение – тем в меньшей степени страдают функции организма человека, на более высоком уровне останется уровень здоровья после лечения. Таким способом можно точнее отслеживать динамику происходящих в организме изменений, корректируя лечение.

СЕДЬМОЕ ОТЛИЧИЕ. При проведении привычного анализа крови чаще всего присутствует очередь и появляется возможность получить результаты исследования людей, находившихся вместе с Вами в очереди. И дезориентировать этим Вашего доктора. При проведении гемосканирования это исключено, т.к. забор и исследование крови происходит в Вашем присутствии. Вы видите состояние своей собственной крови в «режиме реального времени». Результаты получаете во время и сразу после исследования крови.
Елена Зарипова
Лучший ответ
не делала, да ну его.. .
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД : данный метод, в том виде как он подается и предлагается к использованию сегодня является ничем иным, как хорошим методом заработать деньги: для "врачей" - с пациентов, а для фирм, торгующих оборудованием, - с врачей и лечебный учреждений. На данный момент никакой ДОКАЗАННОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ДАННЫЙ МЕТОД НЕ ИМЕЕТ.
Alenka Goncharevich