Прочие предсказания

Почему нельзя фотографировать спящих людей?

Все суеверия появляются из-за навязчивых мыслей о том, что во время фотографирования происходит запечатление не только образа, но и души человека. Особенно часто говорят о том, почему нельзя фотографировать спящих. Ответ связан с тем, что на этих изображениях люди очень уязвимы. Поэтому если такая карточка попадет в руки недоброжелателей, то человек может пострадать.

Фотография является мощным источником энергии человека. И если направить её в неправильное русло, то начнут происходить разные неприятности, вплоть до смерти. Эта примета не имеет никаких доказательств, но люди стараются избегать таких фотографий из-за чистого суеверия.
1. В Европе была традиция фотографировать мертвых на память. Эту традицию переняли и русские. Особенно часто фотографировали умерших детей, так как их родители переживали настоящее горе и хотели сохранить память о ребенке на всю оставшуюся жизнь.
2.Существовало поверье, что во время сна душа человека покидает тело. Поэтому фотографировать спящих людей нельзя. Маги и колдуны могут наложить проклятие на фотографию.

Фотографировать спящих не рекомендуется. Но не из-за страха навредить человеку, а из-за этических соображений. Во время сна человек беззащитный, он отдыхает и не контролирует свое выражение лица и позы. Поэтому не стоит злоупотреблять доверием друга или любимого и фотографировать его спящим. К тому же всегда есть шанс разбудить человека вспышкой от фотоаппарата, а это может сильно испугать.
Blad Ruo
Лучший ответ
Оксана Шведюк Неправда! Меня просила сестра сфотать, её когда та спит. Сфотала. Всё нормально.
По фото о человеке можно узнать все: и прошлое, и настоящее, и будущее – а также нанести непоправимый вред (навести порчу и сглаз, приворожить, проклясть) . Вот почему нельзя фотографировать спящих – ведь фото спящего человека со слабой биоэнергетикой в этом плане особо уязвимо. Поэтому если у вас уже есть фотографии спящих родных и близких людей (особенно детей) , удалите их или берегите в надежном месте, не выставляя на всеобщее обозрение.
Это всё бред..
потому что из можно разбудить а при етом пострадать может а когда он спит то душа человека покидает его ато если его сфоткать до он может умереть потому что без душы он очень уязвим
ПИЗДЕЖ!
Глупость. Какие вы все наивные.... Бред, бред и ещё раз бред
Тищенко Александра Да глупости бред. не чего глупее не слышала.
Всё это глупости, мы со своей семьёй мою сестру фотографировали жива.
Исторически нельзя, потому что раньше фотографировали умерших на манер живых. Плюс можно напугать человека, и еще есть масса причин. Подробнее по ссылке в источнике можете прочитать
Это суеверие распространено и в обществе фотографов, и среди обычных людей. Особенно трепетно к этому вопросу относятся многие молодые мамы, запрещая фотографировать своих детей во сне. Откуда произошло это суеверие и почему нельзя фотографировать спящих?
В XIX веке в Европе существовала традиция фотографировать умерших людей так, как будто они просто спали. Усопшего одевали в нарядную одежду и клали на кровать или «усаживали» на кресло и фотографировали его. Нередко можно было встретить фотографии, на которых умерший был изображен во время импровизированного семейного чаепития «сидящим» за общим столом. То, что сейчас вызывает по меньшей мере недоумение, в то время считалось привычным делом. Отсюда и происхождение суеверия – изначально с закрытыми глазами в виде спящих людей на фото запечатлевались покойники. Поэтому дабы не ассоциировать человека спящего с умершим, нельзя фотографировать спящих.
Видимо, из упомянутого обычая вытекает и следующая версия того, почему нельзя фотографировать спящих. Согласно ей, сфотографированный спящим человек не будет долго жить. Ведь, будучи запечатленным с закрытыми глазами, в образе мертвого, он тем самым как бы привлекает к себе скорую смерть.

Верить в это суеверие или нет – дело каждого из нас. Кто-то доходит в этом вопросе до абсурда, удаляя даже те фотографии, на которых человек моргнул во время вспышки. Кто-то игнорирует любые предупреждения и выкладывает фотографии спящего ребенка в Интернет. Пожалуй, здесь важно соблюдать золотую середину, не бросаясь в крайности, и, фотографируя спящих, хранить полученные изображения в семейном архиве. На всякий случай…
патамучто Гладиолусы лутше слушай анегдот Два сталкера подходят к подвалу Сидоровича, один из них ногой как стукнет по двери. Второй ему:
- Ты чего, вон же звонок есть, можно нажать.
- Да просто так, пусть этот старый хрыч думает, что у нас руки заняты артефактами.
лучше не пробуй просто
человек может испугаться вспышки или рассердиться и сломать фотоапарат
Причины, по которым нельзя фотографировать людей, которые уже спят: Фотографировать спящего – плохая примета. Дело в том, что раньше создавали «книги мертвых», в которых хранили фотографии людей, отравившихся на тот свет. Поэтому и принято считать, что человек, которого фотографировали во время сна, может умереть. Есть еще примета по поводу этого. Если фотография человека, который спит, будет размытая (нечеткая) – человек может умереть или трагически погибнуть. Вспышка фотоаппарата по-настоящему наносит вред спящему человеку. Фотоаппарат «повреждает» человеческую ауру. Вообще, это звучит смешно, но кому-то и не до смеха. Есть настолько впечатлительные люди, что окружающие стараются минимизировать общение с ними. Вспышка фотоаппарата мешает «рождению» и выработке меланина. За что отвечает меланин? Какие у него «цели»? Перечислим, если не знаете. Меланин: Зачищает от стресса. Не дает организму стареть. Отлично регулирует биоритмы. Является иммуномодулятором. Считалось, что душа человека летает где-то вне тела, пока он спит. Это говорит о том, что человек совершенно беззащитен в такие моменты. Фотографии способна отражать не только внешность людей, но и всю их биоэнергетику. И если она попадет в руки к кому-нибудь завистливому и плохому человеку, то обладателю фото будет невероятно плохо.

слепота начинаеца
Так вы им отнимаете жизнь
Чё за бред, ребят?

У*
Утнеи ***
я думаю это всё не правда
Maria Aguilar
Хахахха
В период технологического прогресса и развития научной мысли люди по-прежнему верят в различные суеверия. Существование большого количества экстрасенсов, медиумов и ясновидящих, так часто мелькающих по телевизору, только еще больше подогревают интерес ко всему необычному и неразгаданному. Поэтому люди все также боятся плохих примет, остерегаются черных кошек и дурного взгляда. Одним из таких суеверий является и то, что нельзя фотографировать спящего человека.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-834270-pochemu-nelzya-fotografirovat-spyaschih--#ixzz41MrhqWQI
В настоящее время более распространенной является версия о том, что если сфотографировать спящего человека, то таким образом можно накликать на него беду и что еще хуже – приблизить день его смерти. Более подробно можете почитать тут https://vk.com/vremyafaktov?w=wall-121808716_655 ))
Aidana Akbaeva
ПОЧЕМУ нельзя фотографировать спящих? Все суеверия появляются из-за навязчивых мыслей о том, что во время фотографирования происходит запечатление не только образа, но и души человека. Особенно часто говорят о том, почему нельзя фотографировать спящих. Ответ связан с тем, что на этих изображениях люди очень уязвимы. Поэтому если такая карточка попадет в руки недоброжелателей, то человек может пострадать.

Это всё бред!!!
Сколько раз фотал своего пьяного друга)
Настасья я согласна с вами
это суеверие типо можешь забрать душу ну или что то подобное
Потому что проснётся и по жопе получишь.
по голове тебе настучит

Мне говорили что на себя и на спящего человека можно навлечь беду.
Лтше этого неделай.
Желаю дачи!!!
можно но если он лунатик....
они проснуться и по ЕБУ дадут
подумай
Проснется такого леща даст трещена будет не только в фотоапарате.
Юля ...
потому что он спит и если он проснется то душа выйдет не только из фотоаппарата!
Pro100 Ordinka
Именно от рассказанной выше теории возникновения суеверия и пошло, что если на фото запечатлен человек с закрытыми глазами, то значит его уже нет в мире живых.
В настоящее время более распространенной является версия о том, что если сфотографировать спящего человека, то таким образом можно накликать на него беду и что еще хуже – приблизить день его смерти.
Не рекомендуется фотографировать спящего человека еще по одной причине. То, что во сне душа путешествует – неоспоримый факт. Делая снимок, вы можете разбудить человека, и если его душа находилась рядом с телом, то она может повредиться, если же она в это время летала где-то далеко, то по возвращению она может не найти свое физическое тело. К слову, по этой же причине не советуют переносить спящего ребенка в кровать.
Ну и наконец самая распространенная версия того, почему существует табу на фотографирование спящих людей, заключается в том, что душа человека во время сна покидает тело и делает его очень уязвимым. Фотографирование спящего человека может пагубно повлиять на его энергетику.

Если ты сфотографировала спящего, возможно после этого он не проснётся...
Людмила Баранник Меня фоткали. И нечего
Потому что фотографирующий человек может сильно навредить спящему а как он может навредить? не знаете а фотографирующий может наложить всякую всячину!!!! не в коем случаи нельзя этого делать у меня дочь она занимается магией привораживает и т д
может какая нибудь порча
Меня мама фотала и ничего... (когда я был маленький)
здесь нет ничего такого
потому-что если ты сфотографируешь спящего то он умрет
Объясните люди которые верят в этот бред, как вы напугаете человека если вы его сфотографируете без вспышки и звука.
потому что сон пропадет и по лицу даст как ахреневший
потому что помешаешь спать
Это не бред Елена если человека спящего сфоторофировать у него будет забираться энергия высасывать из человека энергию и так до смерти
Ещё не известно что будет если снять на видео как человек спит
А я знаю Короч он просыпается говорит ты что ахуел пидор и молотком по ебалу даёт тебе и дальше спит !
Людмила Симон Идеально: -)