Прочие предсказания

Рожистое воспаление на ноге . Откудабереться этот шанкр? Лечит только знахарка, потом через года три появляеться снова

Йоги лечат рожу простым и очень эффективным способом, связанным с очищением организма, избавлением от зашлакованности, снижением веса (лечебными голоданиями). а также очисткой сознания, диетой, оптимизацией образа жизни и многими другими способами - в комплексе. Плюс гомеопатия. Рожа проходит за 3-4 дня навсегда….Это дёшево и крайне эффективно. Но наши люди часто... просто не хотят очищать организм.

В случае возникновения рожи не стоить прибегать к услугами магов и знахарей. Только своевременное обращение в специализированные медицинские учреждения за квалифицированной помощью будет правильным решением в данном случае.

Вообще, рожа представляет собой острое или хроническое инфекционное заболевание, которое проявляется на определенном участке кожи в виде воспаления, а также сопровождается интоксикацией организма. Может появляться на различных участках тела, имеет размытые границы. Кожа на пораженном участке становится плотная и возвышается над здоровой. У человека повышается температура до больших цифр (39-40 градусов), проявляются общие симптомы интоксикации.

Рожистое воспаление на ногах чаще возникает у пожилых и ослабленных людей, так как у них есть предрасположенность к варикозному расширению вен и лимфозастою. На ногах могут появляться трещинки и язвочки, где стрептококк и размножается, вызывая рожу ног. Язвочка имеет тенденцию к нагноению и воспалению. Шанкр — от старофранцузского chancre — «язвочка».

Дети и женщины более подвержены заболеванию рожей на ногах, так как кожа у них более тонкая и нежная.

В комплексное лечение рожи на ногах обязательно входят антибиотики, иммуномодуляторы и витамины. Применение современных антибиотиков позволило избежать смертельных исходов, уменьшилась частота осложнений, появилась возможность предупреждения рецидивов болезни.

Выбор антибиотика и дозировка зависят от решения врача, который индивидуально определяет тактику лечения в каждом конкретном случае исходя из возраста пациента, его сопутствующих заболеваний и многих других факторов. Часто лечение сочетают с физиопроцедурами и народной медициной.

При любой форме рожи можно использовать следующий метод: кусок ткани смачивается в теплой воде (примерно 22 градуса), немного отжимается и накладывается на пораженную область. Поверх нее накладывается также смоченная и сложенная втрое ткань (температура воды 16 градусов), и сверху все слои покрываются сухой шерстяной тканью. По мере нагревания компресса, слои снова меняются (примерно через пятнадцать минут).

На всю ночь можно наложить компресс, менять его следует по мере нагревания. Если на ноге долго пролежит уже согретый компресс, то это может усилить воспаление. При обычном течении, при данном способе лечения, рожа проходит в течение двух - четырех дней.

Есть и другой метод лечения, при котором местные прохладные компрессы сочетаются с охлаждением (обертыванием) всего тела в прохладной воде. Если же у человека высокая температура, то рекомендуют обтирания прохладной водой (18 градусов) несколько раз в день. Применение жаропонижающих средств и настоев лечебных трав.

Кроме того, курс лечения рожи на ноге предполагает диету. Так, в пищу стоит употреблять легкие продукты, следить за регулярным стулом, не допуская запоров.

Профилактика рецидивирующих форм важна при рожистом воспалении, ведь по истечении 3 и 12 месяцев, заболевание может манифестировать (заявлять о себе) заново. Профилактические меры включают курсы антибиотико- и витаминотерапии, а также физиолечения.

Следует выявить все очаги хронической инфекции и провести их санирование. Также необходимо повышать защитные силы организма, соблюдая правила гигиены (ежедневный душ, мытье рук после работы с землей и контакта и загрязненными предметами). За состоянием ног нужно также следить, предупреждая появление мозолей и натоптышей, насухо протирать промежутки между пальцами.

Рожа - признак неполадок в организме.низкой энергетики, зашлакованности, слабого иммунитета.
Нужно лечить весь организм в целом.
Лёлька Дудникова
Лучший ответ
Когда человек набегается по врачам несколько недель или месяцев.
Когда уничтожит микрофлору кишечника разными антибиотиками.
Врач ведь как обычно говорит -"давайте попробуем вот это.... "
Не помогло - "давйте попробуем другое.... "
Ставить эксперименты врачу не трудно - здоровье - то не своё и чем дольше лечение, тем больше почёт (по словам одного умного старого еврея) .
Когда он поймёт, что ничего не помогает.
Вот тогда он придёт (если Бог попустит) , к тому, кто может это лечить.
И не важно, как этого человека называют люди - бабушка, дедка, знахарь.. .
Пришел такой:
Уйдет таким:
И будет ему счастье!
Marina Gankina
Люди, вы сошли с ума. Какие знахари? Поможет только врач! Мне хирург не говорил: "давайте попробуем..." Я пошла сразу в хирургическое отделение, к лучшему хирургу в нашем городке. В этот же день он положил меня в больницу. Были назначены антибиотики внутримышечно по 5 куб. 4 раза в день, капельницы, компрессы, кроверазжижающий препарат, витамины. Несколько раз брали кровь на анализ. Вылечилась в течение недели. Только антибиотики внутримышечно! Недолеченное заболевание чревато последствиями, такими как панкреатит (со слов врача).