Прочие предсказания

Вопрос. Как избавиться от негативных мыслей? Как забыть прошлое?

Негативные мысли имеют над вами власть, - только если вы на них реагируете. Поплакались немного и хватит! Жизнь то у нас одна, не зачем ее загонять в злобную пучину угнетающих эмоций!
Галия Галимова
Лучший ответ
Надо сказать, что контроль над своим сознанием – это не единственный способ, как избавиться от негативных мыслей. Вернее, его одного недостаточно, чтобы взять ситуацию под контроль. Необходимо научиться расслабляться и настраиваться на позитивный лад в ежедневной жизни. Только так вы поможете своему сознанию перестроиться. Вот одиннадцать способов добиться этого:

1Ловите себя на негативе в жизни и не давайте ему ходу. Например, негативные ощущения и мысли могут настигнуть вас, когда вы говорите о ком-то что-то нелицеприятное. Сплетни являются отражением того, на какой эмоциональной волне находитесь вы сами.
2Придумайте для себя свою собственную мантру и проговаривайте ее каждый раз, как заметите у себя негативную мысль, тем самым останавливая ее. Как только почувствуете, что не все в порядке с вашими мыслями, тут же прекращайте думать об этом и начинайте говорить про себя, например: «Небо голубое и бабочки порхают! » Можете себе даже попытаться представить эту картину – тогда плохая мысль точно испарится без следа!
3Сосредоточьтесь на своем дыхании. Такие упражнения можно делать не только тогда, когда вам не совсем уютно от ваших мыслей, но и просто так, для расслабления – три-четыре раза в течение дня. Закройте глаза и сделайте медленные глубокие вдохи около двадцати-двадцати пяти раз. После этого возвращайтесь к своим прерванным занятиям.
4Чаще испытывайте благодарность. Сделайте глубокий вдох и подумайте, что вы благодарны сегодняшнему дню за… Это может быть что угодно, даже самая незаметная и маленькая радость: чашка вкусного кофе, прекрасный цветок в вазе, смешная фраза, сказанная вашим ребенком.
5Слушайте свою любимую музыку. Буддийские монахи говорят: «Музыка в душе может быть услышана Вселенной» .
6Совершайте прогулки на природе, желательно утром или вечером. Смотрите, слушайте, подключайте обоняние и осязание. Почувствуйте себя частью природы, сопоставляя свои внутренние силы с ее безграничными возможностями. Такое отождествление поможет вам достичь внутренней гармонии.
7Делайте пробежки. Если вы чувствуете, что не можете совладать со своими неприятными мыслями, то выйдите на пробежку. Если вам тяжело бегать, то хотя бы энергично пройдитесь, чтобы почувствовать хорошую физическую нагрузку. При этом в вашем организме произойдет выброс эндорфина – гормона удовольствия, – и вы почувствуете, как ваше настроение заметно улучшилось.
8Признайте свои чувства. Что вас огорчает? Мы вовсе не хотим уверить вас, что вы должны как робот постоянно говорить только: «Возьми себя в руки! » или «Все будет хорошо! » Совершенно нормально и естественно на этой Земле, чтобы человек на какие-то события реагировал плохим настроением или грустью. Пусть печаль нахлынет, как волна, а затем опять вернется в море. Чем больше проблема, тем больше времени может понадобиться для ее «обработки» . Здесь важно не зацикливаться на своих чувствах, а осторожно отпустить их, когда вы будете к этому готовы.
9Визуализируйте то, что вы хотите. Если что-то беспокоит вас, представьте себе нечто прямо противоположное. Например, вы ревнуете или раздражены чем-то. Вообразите себе, что вы счастливы и довольны. Другой пример: представьте себе, что вы уже добились того, что на самом деле еще только запланировали. Почувствуйте радость и гордость за свою победу; это поможет вам сохранить мотивацию. Важный момент: визуализируя, не сравнивайте себя с другими, а просто признайте то, насколько вы сами сильны и способны.
10Улыбайтесь! Улыбайтесь знакомым, улыбайтесь и тем, кого не знаете. Улыбка создаст положительные вибрации в вашем подсознании и сделает вас счастливой наяву.
11Окружите себя позитивными людьми. Вполне естественно чувствовать себя опустошенной и унылой, если постоянно слышать от окружающих только сплошной негатив. Тяжело не зависеть от преобладания отрицательной энергии. Мысленно благословите таких людей и тихо удалите их из своей жизни. Создайте круг общения из оптимистично настроенных людей и окунитесь в океан позитивной энергии!
все пройдет! пройдет и это!
Срочно найти новый источник радостей (кроме наркотиков и алко)
найти хобби, увлечения связанные с живым общением.
Удалить все воспоминания связанные с прошлым, фтографии итп
Удачи, это сложно но возможно!)
Marina Kruchinina