Прочие предсказания

как избавится от дурных мыслей в адрес своих обидчиков?

Задумайтесь, что, в первую очередь, Вы наносите непоправимый вред себе. Для психики человека важен характер эмоций, а не то, кому они адресованы. Будучи обиженными, мы ведем бесконечный диалог с обидчиком, строим планы отмщения и, тем самым, холим и лелеем разнообразные негативные эмоции, которые рано или поздно вылезут наружу, отразятся на окружающих людях и вернутся бумерангом в тройном объеме к вам. Кроме того, держа зло на кого-либо, мы остаемся внутренне связанными с обидчиком.
Возникает своего рода зависимость: вместо того, чтобы простить и забыть, обиженный добровольно связывает себя с обидчиком одной нитью. Поэтому, умение простить - залог мирного сосуществования с собой и окружающими людьми.
Простить, к сожалению, не всегда означает помириться и сохранить дружбу, как у детей. Бывает, что лучше в интересах спокойствия обеих сторон прекратить отношения.
Саяжан Оралбекова
Лучший ответ
Татьяна Кулагина я с этими людьми рассталась 6 лет назад и больше не вижусь. а как избавится от плохих мыслей не знаю. я пытаюсь найти что то хорошее в них но ничего хорошего не вижу.
Вам лучше сходить в церковь.
Юлия Москаева
запишите все свои дурные мысли на бумаге и сожгите ее. Есть более серьезный порядок. Сходите в церковь и исповедуйтесь.
Наталья Хамова
как правило если вас что то задевает и делает вам больно, то значит это дерьмецо что вас обидело есть в вас самой.
вообще каждый имеет право вести себя так как он таго пожелает и необязательно плохой поступок относится именно К вам конкретно! просто человек выбрал лучшее на его взгляд как можно было сделать. .
кароче если вас сделали больно, принимайте это и благодарите, значит сегодня вам это нужно. .
....все пишут правильно... но.... проблема ваша в том, что вы не можете их простить, а тем более полюбить как ближних или как врагов.. не важно.... Умение прощать- это великий дар и он дан не каждому человеку, можно сделать вид, можно сказать, что простил, можно цитировать великих, но по этому они и великие, но в душе это не отпускать и при каждом воспоминании загораться как спичка при малейших нюансах. Время- сотрёт краски и всё будет казаться не так выразительно и ранимо. А вы двигайтесь по жизни, просто не думайте и не допускайте мыслей о них. Но самое парадоксальное ( скажу по опыту).... когда тебе так сильно хочется доказать и показать кто они и кто ты.... ты идёшь к этой цели, я могу сказать, что это желание доказать мне помогло в жизни добиться много и.... И... когда прошло время- и я триумфально позвала их в гости- и у них от жабы свело скулы, что она поняла, как ошибалась ...после их ухода, я поймала себя на мвсли, что оказывается для меня их мнение ничего не значит и я НИ ЧЕГО не чувствую... ( я больше в голове это перерабатывала) , но самое удивительное, когда я осталась одна ...я их поблагодарила- если бы не их слова и действия когда то в мой адрес, я не с таким бы остервенением добивалась бы успеха.... благодаря им я достигла чего то и главное в короткий срок.... а их мне просто было жалко и смешно на них смотреть.... удачи вам, отпустите их мысленно и идите по жизни смело, вы думаете они не понимают и не чувствуют ваш негатив, они радуются, что вы в своих отрицательных эмоциях откидываете себя на много лет, не давайте им такой возможности.... улыбайтесь! живите полной жизнью! и вам прибудет, а время само рассудит, главное чёрное отпустите со своей души.... АЙЯ
Татьяна Кулагина спасибо. в принципе сейчас моя жизнь наладилась и я счастлива и все есть. просто тогда я боялась очень за свою жизнь и мне бы не хотелось чтобы кому то еще они причинили вред. я отпущу их со временем,все обиды пройдут. время лечит раны
Для того чтобы осуществить, то что Вы хотите, Вам нужно простить "обидчиков". А сделать это не сложно. Достаточно принять их "обиды" с благодарностью, как урок в жизни. Сделать выводы из сложившихся с ними ситуаций и простить. Еще и спасибо им сказать, что показали Вам эти уроки.
Татьяна Кулагина да вы совершенно правы. это был мне урок,нужно было бороться за свою жизнь,взять себя в руки и дать отпор. сейчас оказавшись в такой ситуации я бы смогла ответить,тогда же не хватило смелости.
До тех пор Вы будете злиться, пока не поймете, что Бог через окружающий мир дает Вам всё для духовного развития.
Это энергия внутри вас. иногда вы ее гасите, но проходит время и она вновь вырывается наружу. любой энергии нужен выход. согласно, конечно, индивидуальной ситуации.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. а Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами ( и дочерями ) Отца вашего Небесного.. . Так говорит Христос, если Он для вас авторитет. Еванг. от Матфея 5:43-45.