Прочие предсказания

Что будет если просто сказать Клянусь Мамой ?

Возможно и ничего не будет. Имейте в виду, что христианство осуждает любые клятвы на том основании, что человек не может знать как он поступит в той или иной обстановке, это считается грехом.
Юлия Абрамкина
Лучший ответ
Если чем то поклялись, то при невыполнении условий клятвы, вы отдаете это на откуп. В Вашем случае это мамино здоровье или еще что то, мамино, что Вам не принадлежит. ДУМАТЬ НАДО хоть изредка....
Галина Галинка
Не нужно так говорить! Найдите другие слова для обещания. И произнесите эти слова так, чтобы Вам поверили. А что будет? Да кто знает, что может быть после этого? ! Просто не говорите так больше и все.
Можете ненароком проклясть маму, а через неё свой род до 7 колена, если нарушите клятву.
Вот что сказано по этому поводу в Библии.
"Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий, ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя, ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "
(От Матфея 5:33-37)
плохо
Alex Freeman