Прочие предсказания
Почему мне постоянно кажется, что меня обманывают
Почему мне постоянно кажется, что меня обманывают, не могу избавиться от этого чувства, порой так психую, но сказать человеку не могу, ведь скажут, что я накручиваю себе, что не доверяю. Это что отклонение какое-то?!
это результат неуверенности в себе и своих силах. Больше любите себя. Займитесь духовными и психолигическими практиками, так жить нельзя
Так и есть, ваша интуиция вам подсказывает, что вам многое не договаривают.
Альфия правильно вам написала. Переведу на русский - недоверие к другим значит - неуверенность в себе самой. Вам же не надо верить прямо всем людям.. . но и всем не верить это уже не хорошо. А причина - сами же написали - накручиваеет сами себя.. . мысли иногда не в ту сторону у вас свернули и так вам стало удобно.. . Вы не можете просто порадоваться жизни - природой, общением.. . везде ищите подвохи, подковырки и будущие неприятности. Конечно не говорю, что это болезнь уже.. . НО жить с этим неприятно. А уж как с вами будет общаться мужчина. Надолго ли его хватит терпеть вас.. . Уйдёт. А вы...? А вы будете психовать и злиться, но в душе думать - что подтвердились ваши же подозрения, что так и будет.. . Т. е. с точностью наоборот. Свалите вину на него, а не на себя. Не понимаете, что МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! И если вы ждёте плохого, то это видно по разговорам, поступкам,... т. е. чего ждёте, то и получите. Это как в магазине: Есть у вас спички? ИЛИ НЕТ у вас спичек? РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ! А всё из-за комплексов подростковых (видимо не очень верили в свою красоту) и неуверенности в себе. И с тем и с этим можно достаточно просто бороться.
это у вас не по магически что то, это у вас психологически обратитесь к психотерапевту
знаете, говорят, что если у вас мания преследования, это не значит, что за вами не следят, и если вам кажется, что вас обманывают – это не значит, что вас не обманывают вовсе.
просто выбиратете путь надежности, перепроверяте поступающую информацию, как ученый перепроверяет данные экспериментов, рассчитывает влияние погрешностей, ищите рациональное зерно, в ваших ощушениях. перепроверяте если можите, если не можите, ну тогда оставлятейте определенный запас наджности, денег и тд так, что только вы ими можите воспользоваться.
повышать надежность систем управления, осуществлять резервирование систем, данных, и тд это нормально. .
вот врачи консилиум собирают, чтобы не ошибаться – тоже для более широкого рассмотрения ситуации, и оценки гипотез.
В психологии есть понятие переноса - человек свое отношение переносит на окружающих - завистливым все вокруг кажутся завистливыми, добрым - добрыми и тд. Возможно вы сами часто вынуждены обманывать? Но, так же , возможно вы просто хорошо чувствуете ложь и в самом деле.
Вам надо успокоиться, меньше придавать значения мнению окружающих.
Цените себя, открывайте в себе женственность.