Прочие предсказания
почему нельзя дарить часы? Я слышала, что это к ссорам. Правда ли это?
Возникло поверье, что к расставанию, многое от вашей веры зависит.
часы не то чтобы к ссоре они к расставанию. так же как и ножи. платки к слезам печали в отношениях!
часы это значит пора прощатся время\ пришло
Да, это так. Считается что после такого подарка вы вскоре расстанетесь с человеком кому подарили это.
Когда мы дарим кому-то часы, мы сокращаем его жизнь.
нет, просто часы это как бы воронка, тот кто тебе дарит часы передаёт своё время тебе, тоесть твоё время пропадает и накладывается на время того, кто тебе подарил часы, многие даже ощущают что живут не своей жизнью, поэтому лучше не принимать таких подарков и не дарить
Часы к расставанию, чтобы примета не сбылась попробуйте коппеечку с одаряемого, тогда получится будто он купил у вас часы
Дарить часы можно, если вы желаете преподнести близкому вам человеку часы, то спокойно можете сделать это, так как это чистой воды суеверия.
С давних пор, часы считаются символом отмеренного времени, так как их ход отмиряет время. Подарить часы означало то, что человеку вместе с часами дарится определенный срок его жизни. Бытовало даже мнение, что в случае если часы остановятся (встанут) или сломаются, то и жизнь человека остановится.
Конечно, это старинные суеверия, выдумки суеверных людей, которые всего и всегда боятся, верить в приметы и суеверия не стоит.