Прочие предсказания

почему нельзя дарить часы?

К расставанию считается, тогда нужно хоть какие то деньги за них взять.
Лера Шишло
Лучший ответ
дарить - нельзя, но продать можно за символические деньги
Нина Чернова
плохая примета обычно к расставанию это все
тоже самое что и платок если дарится к слезам. тоске
Анна Иоселиани
Можно, дари. Можешь даже мне, предпочитаю механику.
могут не понравиться
Можно. Дарите мне.
Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. Суеверные китайцы насторожено относятся к механизму, способному измерять то, чего невидно глазу. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, схож со знаком, обозначающим часы. Восточные мудрецы никогда не дарят друг другу хронометры, стараясь избежать ситуаций, когда получатель подарка примет презент с мыслью о том, что ему пожелали ухода из жизни. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь. Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную) , таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.
ерунда, уже пять лет прошло как дарила мужу дарила часы Casio ProTrek svstime.ru/Casio-Sport-Pro-Trek_472002_21000_472105_472909f.html, и ничего, все отлично) еще подруге часики дарила, до сих пор общаемся, все это суеверия, я не верю, и подтверждения этому не вижу. Но если кто и черной кошки боится, то конечно, не до часов, платков и ножей в выборе подарка не прикоснется.
Я тоже считаю, что часы можно дарить, и получается очень красивый и памятный подарок. А в приметы не стоит верить. Это все для слишком мнительных людей. Стильные, недорогие часы на подарок можно выбрать в магазине Wildberries. У них часы известных марок по доступным ценам. Подходящий вариант можно выбрать для любого именинника. http://www.wildberries.ru/catalog/914/men.aspx
Это все суеверия, я в них не верю. И, вообще, я считаю часы очень хорошим подарком для любого случая. Кстати, очень большой выбор часов на любой вкус я видел здесь https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy/tags/nedorogie Доставка бесплатная по всей России с курьером и разные способы оплаты, можно оплачивать курьеру наличными или картой.
А почему бы нет?