Прочие предсказания

Использование чеpной магии для личных целей может ли быть опpавдано?

Вопреки всему много кто использует и ничего им нет. А относительно того что грех и т. д. это только хрестиянский взглят, но и то что то же хрестиянсто основано на лжы, это уже давно всем известный факт.
Bayan Doskenova
Лучший ответ
Нет, не может быть оправдано никакими целями.
Nazerke Zharylkasym
Эксплуатация человека человеком допускается априори в нашем обществе, а "чёрную магию" выделяют в какую-то сакраментальную область! -А ведь это редкий и частный случай, а эксплуатация-массовое явления в постсоветской России!
может быть оправдано
Анна Юсупова
Для личных целей только туалетная бумага оправдаема.
Mary Fetisova
Магией пользуются исключительно в личных целях! !
В общих целях Великие Боги, Нифилим, Бог-Отец Творец или как Вы там эего называете создали этот мир наилучшим способом из всех возможных! !
Нет такого мага который смог бы улучшить творение богов для _всех_!!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Настя Драп
Кем ты хочешь, что бы было оправдано? За все в жизни нужно платить, а за такое особенно.
Дина Спиркович
Оно тебе надо.. Потом жалеть будешь.
Знаю одно ,..ТЫ или с БОГОМ или с Дьяволом ,
середины не бывает !!!
1. "Черная" и "белая" магия это упрощение.
2. Любая магия запрещена христианством.
3. Каждый сам знает, делать ее или не делать.
4. Любую магию делают в личных целях, так же, как и любые другие поступки
Обычно маги для себя ни чего не делают.. Даже притягивание денег и удачи... Делают для других и только когда попросят.. (грех на себя берёт просящий).. Бабки знахарки даже деньги в руки не берут... В сенях стоит столик для приношений (откупа греха).. Как может быть бумеранг оправдан.. Минутная слабость влечёт беды близким..
Анна Щербакова
Более оправдано использование тухлых яиц в целях общественных..!
Яна Рома
нет, нет и нет
Ника Лика
Бредятина. А Кощей Бессмертный жив?
Конечно может..
Человек для себя придумает любое оправдание. Для Бога оно не прокатит.
Юлия Мацук
если б я имел коня это был бы номер а вот если коньимел меня я под ним бы помер

используют наживаются на этом круто.
где искать оправдание! ?
Перед кем оправдываться собрались? Что сами сотворите, сами и разгребать будете, может не сразу, а ен много погодя!
Тасенька Вааг
если только именно для самой себя
нЭт!! ! ни в коем случае
Использовать можно, но никто не знает какого размера будут побочные действия!
Начитаются всякого бреда, а потом сами не ведают что с этим делать .
нет не может!!!! делаешь плохо кому то и для себя еслии получится что то хорошее то не надолго а ещё и на детях ваших отразится они то причем если такой путь достижения своих целей выбрали
Natalia Pirogova
нет, не может. просто себя стараетесь оправдать.
А смогли бы Вы оправдать того, кто применил бы к Вам это все? Ведь это - насилие над личностью и эгоизм. Если как говорится, не судьба - не надо заставлять человека и вмешиваться в дела Всевышнего, который Сам определил нам жизненный путь - мое личное мнение...
Использование ЛЮБОЙ магии, хоть черной, хоть белой, это большой грех - во первых, а во вторых - еще никому общение с дьяволом счастья не принесло... Сначала может показаться что вот оно, заветное, но потом обязательно придет расплата, и горе, потеря, несчастье.... Не навлекайте на себя беду, не занимайтесь этой хреновней... Потом жалеть будете, и не один батюшка потом не сможет вам эти грехи отпустить....
Народ.... не связывайте свою жизнь с чёрной магией.... если не хотите навредить ближним своим и себе в т. ч... .
Магия существует, даже если ты в неё не веришь, если ты себе зделаешь лучше в этот раз.... и потом забудешь вообще о магии, может ничего страшного и не произойдёт, а может и произойти, вплоть до истребления поколения.... всё таки с магией шутки плохи.... Думаю зделаешь вывод из всех ответов сама) ) Удачи))
Мария Мошкина
но насчет вас лично.. .
Как пел К. Кинчев "Каждый роет свое себе"
я почитал пару ответов, слава Богу, подавляющее большинство сохраняет трезвость ума и морали
но я пытался образумить одного человека, которому захотелось попробовать черную магию, после долгого времени все сталось с ним так, как я и полагал.
Я не смогу предвидеть, что станет с вами... да и многе почти тоже самое и сказали, послушайте людей, они говорят как есть.. . и оправданий перед Богом? Какие еще оправдания я вот не пойму! Ты на Суде предстанешь со своими "нажитками" и по НИМ тебя будут судить! не факт, что у тебя будет жаже право голоса.. .
знаю... думаешь, наверное, что тебя запугивают... и насколько я людей знаю, пока сами взбучки не получат ( а может и не раз) будут нарываться, хоть в стенку расшибись с поучениями! просто я вот не знаю... пожалуй, есть много людей, которые тебе больше расскажут, если тебе и вправду нужно! а если тебе глубоко наплевать на свою душу то уперед! начинайте чтоли с Книги Мертвых.... а дальше, то не ко мне ( я других книг не знаю )))) )
кстати, звучало о детях, они получат итак, за ВСЕ ваши грехи, но то еще не все...
Дария Уменко
в чьих еще целях ты можешь жить ?
не греши дщерь моя...
нет
только последующее наказание!
неа!
А что такое черная магия? Африканская что-ли? =)
Aziza Raimkulova
Если ты будешь использовать черную магию в личных целях-может тебе и поможет, НО!!!! Потом это отразится на твоем поколении-детях. Это все возвращается. Даже не открывай книгу черной магии и не читай!!!!
Нет, никогда
Начни с простого: что ты об этом знаешь?

Ты бы смогла жить на Солнце?

Смогла бы дышать водой?

Стоит ли заниматься тем, принципов чего до конца или вообще не понимаешь?

Если бы понимала, то не спросила бы.

Одно ясно - это небезопасно, как минимум, и не только для тебя лично.

А о морали тебе уже рассказали.
Дария Уменко БРАВО! очень хорошие и доходчивые слова)