Прочие предсказания

размер откупа

Всем доброго дня!

собираюсь ехать в Волосов овраг к Девичьему и Гусь-Камню со своими просьбами.

Слышала ранее, что при обращении к Древним, необходимо приносить жертву, или как называют нынче - откуп.

Что помимо денег можно принести в дар?

P.S. Людей православных до мозга костей просьба не отвечать. Древние камни существовали и помогали людям задолго до появления христиантсва. Я в вашу веру не лезу, вы мои знания тоже не беспокойте.

P.P.S. Людей, не верующих ни во что, тоже просьба не беспокоится и идти в лес.
Это рекомендации тех -кто там был и не раз! 1. Зачерпнуть воды из родника.
2. Сесть на "Девичий камень".
3. Загадать желание.
4. Выпить воду.
5. Повязать на что-нибудь ленточку. ( Вот про - откуп! или Вид.. откупа! Со старины это ведется. . )
6. Уверовать в успех нелицемерно. Удачи Вам!
Оксана Болдырева
Лучший ответ
У вас какие-то неправильные сведения об откупе.
Он в этих случаях не применяется в денежном эквиваленте.
К Синему Камню на Плещеево озеро ездят только с водкой.
Зухра Фаизова
Издревле на Руси повелось, размер отката — 20% от суммы.
Виктория Тарасова а что если просьбы нематериальные? Как обозначить процент
?
Зоя Суетина Это 90 годы появилось откат
в те давние времена было жертвоприношение
Приезжай к нам к Батюшки СЕРАВИМУ САРОВСКОМУ И ОН ЗА ВАС ПОМОЛИТЬСЯ И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО И дурью не мучийся своим откупом это идоло поклонство
Mi
Milena
Виктория Тарасова в баню ваших христианских батюшек.
Виктория Тарасова Я просила таких как вы не отвечать.
Анна Сальникова Просто любопытство - не посылайте меня сразу и не грубите. А чем "идолопоклончество" отличается от поклонов иконам? Ведь и там и там образы кого-то. Иконы - образы святых, а на камнях - то, как люди старались придать тот же образ, но более абстрактно. Скажете многобожие? Но ведь ангелы, архангелы и т. п. есть и у нас, Скажете у нас есть БОГ? Да. Но и у них есть бог-образовавший всех.

До христианства жили сотни лет, после так же живем.
А что вы можете дать? Душу уже отдали, а все прочее- тленно.
Оля Никитенко
Алиса, я не знаю о каких богах Вы говорите, но, думаю, Вы можете понять в сердце насколько это важно для Вас и по нему "откуп" делать. Только никому не навредите, боль не причините..
Наталия (Vika)
Обычно жертвуются вещи дорогие именно человеку и как то связанные с предметом просьбы так что твёрдо установленных предметов можно сказать и нет и неизвестно были ли, те кто говорят что знают точно себе цену набивают на самом деле это вам решать что жертвовать и с каким смыслом, с какой связью . А Сила места сама решит помогать и как помогать, но тут тоже надо смотреть, то что подходит одному другому не поможет. В одном месте один человек хорошо себя чувствует и силы набирается а другой теряет . У мест интересная энергетика и это энергия именно места а не духов, не всем подходит.
откуп ведется там в вечернее время и со словами в действии закрепляющими. и в полном одиночестве вокруг.
что обычно делаю.. уберусь там, поговорю сними и прошу подсказать что к чему. часто цветы приношу только не из магазина.. а те которые хотят быть сорванными. обычно во сне и говориться что к чему и что им нужно.. то и приношу.
Плескануть на камни питья и допить.
себя