Прочие предсказания
Что должно произойти чтобы он осознал что ревновать плохо?
чтобы он признался что не хотел моего ухода, что приревновал, что любит до сих пор. на него иск в суд подала. он сказал подавай это разве нормально. Так я дело до суда доведу. Он мне и так должен имущество мое вернуть. общаемся. Александр 21 октября 1991г. и Марина 3 июля 1990г.
ПРОСТО ДАТЬ... ЕМУ ПОЧИТАТЬ... ЭТОТ ОТВЕТ....
==========================================
Скажем сразу – ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.
Однако часто вина за избыточную ревность, лежит и на там, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана: к примеру партнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет; зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов.
Ревность - ужасное, на самом деле, чувство... Если она подкрадывается незаметно, то начинается самое страшное... это патологическое состояние основанное на психологических особенностях индивидуума, его неуверенности в себе и, соответственно, в окружающих, его патологическом чувстве собственности, его ущемленном самолюбии... Ревность на самом деле в первую очередь вредит самому ревнующему... человек ходит, накручивает себя, придумывает нереальные сюжеты партнерской измены (не всегда необоснованные, но от этого не легче)... Нельзя ревновать чуть-чуть... можно только очень... И когда это так, это становится медленной смерью, пыткой на огне... Портится настроение, а постепенно и характер, человек медленно уходит в депрессию, вытащить из которой его порой бывает просто невозможно... Он перестает быть собой, становится рабом своего больного, гипертрофированного чувства РЕВНОСТИ... Ревность порождает действия - человек кладет драгоценные минуты своей жизни на алтарь служения своей ревности... он подглядывает, шпионит, подкарауливает, подслушивает, устраивает разборки, скандалы и истерики, он тихо или громко плачет, он ругается и не знает, что ему делать... Он разочаровывается в себе, в партнере, во всех...
В общем, намного приятнее быть уверенным в себе, уважать, ценить, а главное ДОВЕРЯТЬ своему партнеру... не стоит контролировать каждых шаг, ведь можно сделать так, что любимый и шагу без тебя ступить не захочет... или на худой конец сам тебе с удовольствием расскажет, чем занимался...
Не стоит ругаться и выяснять почему он задержался на работе, легче сделать так, чтобы ему поскорее хотелось вернуться домой...
Короче, начинать нужно с себя... доведи до совершенства себя - и твой партнер будет совершенен, хотя бы для того, чтобы тебе соответствовать...
И не стоит ревновать, лучше очень любить и немного считать своим!