Прочие предсказания

Назрел вопрос???

Может быть он и глупый, но чем отличается "магия" от других способностей (телепатия, ясновидение и тд)???? Заранее благодарен
Телепатия, ясновидение, яснослышание, телепортация, левитация, инсайт-прямое видение- спсобности любого из нас, в равной мере в нас заложенные от природы, но в разной степени развитые у каждого отдельно взятого человека. Их можно развить с помощью различных техник. Магия-целенаправленное вмешательство в подсознание человека с целью помочь ему либо навредить. Вот и всё.
Екатерина Симонычева
Лучший ответ
То, что Вы подразумеваете под словом "магия" -- совсем не то. Вы думаете, что магия -- это привороты. отвороты, заговоры. Это самая низшая ступень Магии. Телепатия, ясновидение -- это тоже Магия, одни из высших ступеней. Так что ответ на вопрос: отличается только глубиной Знаний.
ничем
все очень просто: телепатия, ясновидение и пр. - это способности, т. е. практика, а магия- это знания (наука, если хотите) т. е. теория. =))) и то, и другое в принципе взаимосвязано, хотя может применятся и отдельно. Не все маги- практики, есть и просто теоретики. =))
Алла Попкова
Магия - это все то, что мы затрудняемся обосновать наукой. Это и те же привороты-отвороты-завороты кишок, это и жертвоприношения, это и камлания шаманов.
А вот телепатию и ясновидение ученые уже могут объяснить. Да и это просто разделы, которые можно охарактеризовать как "экстраспособности человека".
Да и вообще, в магию многие не верят, а вот в ясновидение верят большинство)
Магия - это всеобщеее слово, оно включает в себя и телепатию, и ясновидение, и гипноз, и низшие ступени: привороты-отвороты.. .
Это как например слово "животные" включает в себя и "зверей", "насекомых", "пресмыкающихся", "земноводных", "птиц"....вроде все виды существуют отдельно друг друг от друга, у каждого свои особенности, своя история, а на самом то деле - это всеобщее....
Ну и вопросик!)) ) Мне кажется, что магия- это вымысел сказок, а ясновидение-это экстросенсорная способность человека.. .
Вот как-то так...)))
Ирина Sulico
Оксана Бортник ничего доказывать всяким типо "ангелам" совершенно не собираюсь, девочка, простите, но вы просто дура, насмотревшаяся Гарри Поттеров и прочей мутаты, считающая что магия только в сказках....ну-ну...посмотрим-посмотрим....*слегка улыбаюсь*
А мне кажеться что магия-это одно слово, которое обьединяет всё неподвластное простому обьяснению. А телепатия, ясновиденье и прочее-это разновидности. Разные критерии и ступени.