Прочие предсказания
На сколько можно верить гаданиям?
Вот интересно, на сколько можно верить гаданиям, к примеру, есть даже сайты посвященные этому, где все происходит онлайн. Но, что интересно, каждый раз, получается разный результат. В принципе, как понимаю я, гадание - это в большинстве случаев надежда получить положительный ответ на решение какой либо проблемы. И усердствуют вообщем то те, кто уже отчаялся... Ну, и слышал, что гадания не очень благоприятно действуют. Можно ли это как то уменьшить, для увлекшихся))? Вот такой вопрос).
Uzer, здравствуйте. На самом деле вопрос непростой, хотя и интересный. Что ж, попытаюсь ответить максимально понятно.
Начнем с того, что сейчас развелось очень много гадалок-ведьм-шаманов, которые, накупив себе всяких оккультных украшений, решаются счастье попытать, да на наивных людях подзаработать. Поэтому, будьте аккуратны, я бы не советовала спрашивать всяких гаданий-предсказаний у различных волшебников в интернете. Если идете к гадалке и видите, что дом у нее прямо таки сильно похож на типичное жилище ведьмы, которое нам рисуют сказки-фильмы-книги - то есть, если везде разные оккультные украшения, хрустальные шары и все прочее, одета гадалка в какую-нибудь мантию, а за предсказание с вас хотят взять такую сумму, что квартиру купить и то дешевле будет, чем оплатить услуги такой гадалки, значит, скорее всего, вас обманывают.
Обращаться ли к гаданиям? Ну, тут у каждого индивидуально. Если дано, то гадайте сами, если нет, но совет какого-то предсказателя необходим аки воздух - тоже гадайте, но найдите проверенного. И еще важный момент, если вы считаете гадание чем-то плохим - не гадайте, а то будет вас совесть мучить потом. Если боитесь гадать, опасаясь узнать что-то плохое, тоже лучше не гадайте. Людей ведь в жизни может ожидать не только любовь-морковь, богатство и так далее, существуют ведь и отрицательные события. Если вы боитесь узнать об их наступлении - не гадайте лучше. Я лично гадаю довольно часто, поскольку мне кажется, что имея возможность предвидеть что-то негативное, можно как-то попытаться изменить это, ну или, по крайней мере, подготовится. Однако повторяю - люди все разные. Мне удобнее знать о плохом заранее. Если вам не хочется, лучше не гадать. В общем, решайте сами.
Часто, гадая на "да или нет" люди часто хотят не просто увидеть исход событий, а именно хотят увидеть тот исход, который им нужен. Если вы так будете делать - лучше не гадать, поскольку гадание - способ просмотра судьбы. Если вам дали ответ "нет" его практически нереально переделать в "да". Так что, если гадаете, будьте к этому готовы.
Теперь про гадания в интернете. Тут, опять же, сколько людей, столько и мнений. Однако я считаю, что всякие онлайн расклады и все такое не работают, поскольку, в идеале, перед гадающим должен быть тот, кому гадают, ну, или фото его хотя бы, чтобы как-то энергитически связать действия ритуала с этим человеком. А у гадалки в интернете нет ни вас, ни вашей фотографии, поэтому я не считаю такой способ достоверным. Вот такое у меня мнение на этот счет.
И еще парочка слов насчет "плохого действия" и "греховности" гаданий. Я не считаю гадания чем-то плохим. Почему? Наводя на человека порчу, мы делаем ему плохо, мы его убиваем (отнимаем удачу, или делаем так, чтоб он был нищим, чтоб его бросила жена и так далее), за это, естественно, будет расплата. Привороты - тоже плохо. Во-первых, расплата (масштаб ее меньше, чем у порчи, но, тем не менее), да и плохо это, ведь привороженный не любит вас, а будто подчиняется вам как кукла кукловоду. К чему я это все? К тому, что такие ритуалы делают людям плохо, поэтому да, их, наверное, с христианской точки зрения, можно назвать греховными.
А гадания? Что в них дурного? Ну узнала Маша, что ее любит Паша, что такого-то? Она ж его не привораживала. Поэтому гадания, раз уж никому не вредят, ничем плохим не являются. На мой взгляд, во всяком случае.
Надеюсь, понятно объяснила.
Можно ли это как то уменьшить, для увлекшихся))?
____________________________________________________________
Как вы предполагаете уменьшить людей, которые хотят погадать и для чего вам это надо ?
Попробуйте ежедневно писать здесь отрицательные отзывы о гаданиях, как делают некоторые, но учтите, что уменьшить не сможете.
Займитесь лучше своим совершенствованием.
Вам не должно быть никого дела до других, вы их не перевоспитаете.
София Дроздова
Имелось ввиду, о негативе, который якобы накладывается на гадающего. А кол-во гадающих - их личное дело.
ответы по мантике всегда и в каждом вопросе нужно перепроверять. как в подтверждение. как самому практикующему надо следить за контактом, так и "пациентам" следует задавать контрольные вопросы. по принципу Обратной связи. () будущее изменяется неустоявшееся, не устаканенное.
Живите своей жизнью с её радостями и бедами
И не забивайте голову идиотскими предсказаниями написанными в данной категории.
И будет Вам счастье!