Конечно, не работает.
Это игра такая.
Вся жизнь ИГРА.
Прочие предсказания
Почему вы думаете, что магия, гадания, астрология работают, если давно доказано, что это не работает?
Где и кем доказано, факты, фамилии в студию... особенно насмешили с астрологией, а это между тем ТОЧНАЯ наука... раньше каждый правитель, ни шагу не ступал без астролога...
Ольга Саморукова
Уморили, точная наука))) Вы не поверите, но я раньше занималась нумерологией и хотела начать изучение астрологии. Экспериментов на эту тему десятки, если не сотни. Позвольте факты и доказательства того, что это точная наука? Раньше и кровопусканием занимались чуть что и что теперь? кровопусканием лечиться? раньше много во что верили. Вот что самое смешное, так это то, что вы просите факты)) Верите в дичь, которую никто не доказывал и обсмеивает все научное сообщество и тут вдруг вы скептика включили))
Самообман помогает жить")
Наталия Гамуза
Привет)
Давайте по порядку. По поводу магии, в том виде, котором ее представляют, конечно она не работает. Я бы это слово заменил на экстрасенсорику. Экстрасенса в быту называют магом. Маг это не волшебник, как многие его представляют, просто это человек, который много знает и имеет определенные способности. Экстрасенсы есть и кое что они могут. Гадание. тут все просто, есть люди которые умеют это делать, а есть которые не умеют. Я учился Таро, маятнику и даже несмотря на то, что я этому учился, я не могу сказать, что я умею, ну может быть чуть чуть, для себя могу, другим - нет, потому, что боюсь ошибиться. Но гадание работает в этом я уверен, просто надо уметь. Астрология, я учился в Академии астрологии и в общем то интересуюсь ей и сейчас. То, что она работает, я не сомневаюсь, когда ее изучаешь, то это осознаешь со временем. Другое дело, что хороших астрологов достаточно мало, а те кто выдает себя за астролога, часто слишком много приписывает астрологии. Астрология не всесильна, но есть люди, которые "могут" практически все с помощью астрологии. Ну это их имидж. Вы дали много ссылок, интересно познакомиться, но скорее всего это либо очень давние статьи, либо написанные не астрологами, либо заказные с целью опорочить астрологию как науку. Напрасно Вы ее не стали изучать, иначе, у Вас было бы обратное мнение. По нумерологии, я согласен, я ее тоже не воспринимаю как науку.
Тома Полонейчик
Посмотрел ссылку Эффект Марса: астрологическая статистика Мишеля Гоклена
Источник: http://theme.orthodoxy.ru/astrology/gauquelin.html
И что, абсолютно неверный подход, положение Марса должно указывать либо военного, либо спортсмена. Давайте каждую планету привяжем к какой либо специальности и будем анализировать, конечно ничего не получится. Сама статья говорит об исследованиях в 1955 году, тогда еще знаний по астрологии еще толком не было, поэтому сам подход неверен.
Ольга Саморукова
Личная уверенность у сожалению не влияет на это. Есть академия целительства, академия гомеопатии, академия хиромантии, академия эзотерики, институт экзорцизма. Это что-то доказывает? И как всегда идет речь о том, что вот те астрологи некомпетентны, они все делают неправильно и плохо знают матчасть. Нумерология это такая лженаука как и астрология. Я когда ее изучала тоже была уверена, что она работает, просчитывала всех знакомых, знаменитых людей и была уверена, что все работает. Раз сейчас у вас достаточно знаний почему вы не проведете контролируемый эксперимент?
осталось только выяснить-"кто" и "что" доказал))))!
Ольга Саморукова
Полностью с вами согласна, Олечка. Прежде чем верить всему подряд, надо проверить