Прочие предсказания

Этическая проблема. Если я знаю какое будущее ждет девушку, надо ли ей об этом без просьбы рассказывать?

Самая обычная жизнь, ничего особенно плохого. Но я знаю, что мне не поверит. Предупредить о последствии некоторых черт её характера и шагов по жизни?
Елена Круглова
Рассказывать что-либо без ее просьбы не стоит! Исключение можно сделать только по одной причине - если вы знаете что событие, которое вы видите, может угрожать ее жизни (но есть шанс избежать этого) или полностью переменить ее в самое худшее русло! Но если у нее нормальная судьба - то не стоит и вмешиваться
Куралай Ескалиева
Лучший ответ
Знать о последствиях поступков и знать будущее - несколько разные вещи. Будущее рассказаывать нельзя, если человек не спрашивает. Вопрос должен созреть. А если видите, что девушка не той дорогой пошла, то надо не прямо в лоб, а как-то мягко постараться направить в другую сторону, заинтересовать чем-то. Ограничения и нравоучения обычно воспринимаются "в штыки".
Anna Rostek
а у тебя проверенные сведения?
Анна Перова
У русских пословица есть что в чужом глазу соломинку видно а в своем и бревно не видать.
Может ваши черты характера тоже далеки от идеала. И стоит ли в таком случае советовать ?
Инна Голоченко
Никто не знает, можно только предполагать. Пути Господни неисповедимы. Если какие-то черты характера кажутся проблемными, легче всего свалить все на гороскоп, сказать, что у этого знака сущ-ет опасность.... но если этого избежать, то будет сплошная пруха.
Напрямую говорить конечно не нужно, если не просит и ничего страшного нет. А вот полунамеками - да. Сказать, допустим, что в Вашей жизни был такой случай. С одной женщиной произшло то-то и то-то, и сказать ей все то, что Вы хотели ей рассказать, так-сказать - от третьего лица. Ну а потом уже по-ходу, придется присматривать и направлять так сказать на "путь истинный"