Другие языки программирования и технологии

Какой антивирусник самый лучший и где его можно скачать ?

Самый лучший антивирусник - это тот, для которого не надо ключи искать все время и который сам обновляется. В отличие от остальных программ пиратских.
Отсюда вывод - Avast бесплатный home edition, очень хороший, проги из-за него не глючат, ресурсов мало жрет, база обновляется каждый день.
Евгений Велюга
Лучший ответ
Предпочитаю Kaspersky Internet Security.
Загрузить можно с официального сайта:
http://www.kaspersky.ru/productupdates
Султан Нур
Вопрос про антивирусники- это заведомый холивар
Я использовал как в домашнем так и в корпоративном сегменте:
1. Avira -пропускает вирусы. Стоял около полугода. Удалил после трех пропущеных спам-троянов.
2. Нод 32\симантик корпорейт - не ловит свежие вирусы. стоял два года. под конец вообще стал фигово ловить.
3. аваст- пропускает вирусы. Стоял долго но потом отхватил огромную проблему по выковыриванию заразы из системы.
под "использовал" я подразумеваю что у меня стояла полнофункциональная некракнутая (купленная или бесплатная) версия не мение полугода.

Сейчас стоит касперский. Стоит денег. но показывает наилучшие результаты по поимке вирусов. Тормозит систему- врать не буду, особенно с включенной проактивной защитой. Но как бы я не плевался он всетаки все ловит.

Антивируснику достаточно пропустить только ОДИН вирус чтобы это имело катастрофические последствия.
Павел Лейко
Ну если денег не жалко качай каспера, жалко - аваст.
Скачайте linux :)
P.s. из виндузятного прошлого помню отличный freeware - avz - отличается отличной эвристикой