Другие языки программирования и технологии

как выучить php не зная математики?

как выучить php не зная математики? ну нет предрасположености, а надо выучить, какие есть легкие техники? или что небудь типа, очень надо а неврубаюсь
Я знаю как, нужно взять учебник второго класса по математике, и сидеть пытаться понять как работают операторы сложения.. . тьфу блин. . плюсики и минусики.. . как поймешь, лезь в пхп, там фсё просто, переменная (если она числовая) это просто циферка, которой мона манипулировать (менять там, складывать вычитать) ну а с логичискими операторами по сложнее, нужно понять чо такое алгоритм. . на пример: цель: покрасить забор: если доска не покрашена->покрасить доску->если покрашена->перейти к другой доске->иначе если доска больше нет, прикратить красить. Вот это называется алгоритмом. Вот так и формируются команды для интерпритатора PHP например:
нам нужно проверить ввел ли пользователь имя:
если имя существует
написать: привет и имя пользователя
иначе
попросить написать имя

вот как это может выглядеть на пхп
if($username)
{
echo "Привет ".$username;
}
else
{
echo "введите имя"
}
S*
Sharip *-*-*
Лучший ответ
в PHP математика как раз и не нужна особо.
Виктор Птушкин
Без знания математики программировать не получится. Ни на php ни на другом языке. Причем математика нужна довольно серьезная чтобы программировать на приемлимом уровне. Нужно обязательно:
математическая логика
дискретная математика
теория множеств
теория групп
ну и в зависимости от конкретных задач может потребоваться много чего еще.
Читай руководство по PHP на сайте php.com
Олег Бых
да еще + с логикой беда
----
Тогда лучше чем-нибудь еще заняться