Другие языки программирования и технологии
Не загружается Windows
Вчера не стого не с сего компьютер стал перезагружаться. Выдал черный экран на котором написана что произошла какя то ошибка и предложил несколько вариантов загрузки : - загрузка в обычном режиме - загрузка в безопасном режиме -загрузка с переустановкой драйверов -загрузка в безопасном режиме с системной строкой Что делать? В обычном режиме перезагружает и снова выдает это же. В безопасном режиме заходит в Windows (огромные ярлыки на экране), зашла а что делать не знаю-подскажите! В безопасном режиме с системной строкой-выдает черный экран и курсор - что писать? Помогите....
Если у тебя сохранился тот же диск с виндой, с которого происходила установка такущей операционной системы, запускай его и в ходе установки тебе возможно будет предложено восстановление системы. Тогда ошибки будут исправлены, а все настройки должны будут сохраниться. Если у тебя этого диска нет или восстановление не будет предложено, то тебе останется только один выход - новая инсталляция системы (можно без форматирования и удаления старой системы для сохранения всех твоих файлов) . Других выходов, раз не помогает ни последняя удачная конфигурация, ни восстановление системы, НЕТ. Вероятно повредился или исчез какой-то важный системный файл. В таких случаях откат не помогает, т. к. не из чего восстановить этот файл.
КАКАЯ конкретно ошибка выдается?
зайдите в безопасный режим
отключите автоматическую перезагрузку
посмотрите логи системы
коды ошибок и на какие файлы ругается - пишем сюда
Может быть все что угодно от глюков оперативной памяти до вируса
зайдите в безопасный режим
отключите автоматическую перезагрузку
посмотрите логи системы
для начала попробуйте загрузку последней удачной конфигурации там же в безопасном режиме если не поможет тогда используйте восстановление системы пуск далее стандартные далее служебные далее восстановление системы контрольную точку выбрать на дату до появления сбоя
Там еще должен быть пункт: загруска с последней удачной конфигурацией. Попробуйте его выбрать. Хотя всеравно систему переустанавливать.
Нет, вот это вот решается только переустановкой винды, лучше всего ПОВЕРХ (ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ) старой.
1. Черный экран и курсор, это, видимо, ДОС. Пробиваешь простые команды - EXIT, WIN, HELP. Желательно несколько раз. Перезагрузишь.
2. Переустановка винды.