Другие языки программирования и технологии
Как взломать пароль RAR файла ?
Все говорят что это практически не реально. Если пароль точно с 59 знаков. Есть ли проги и сколько это может занять времени?
Сам вряд ли управишься - передашь это дело своим детям, а те своим детям....
Пароль в 59 знаков - ну, точно считать не буду, но время существования Вселенной заведомо пренебрежимо мало в сравнении с временем, которое понадобится для подбора пароля.
перебором по словарю или брутом
лет 20
с 59 знаков тебе 10- жизней не хватит для перебора
лучше наново найти эти данные
или по маске если он хоть частично известна
иначе полная Ж
лучше наново найти эти данные
иначе полная Ж
Advanced Archive Password Recovery прога, которая подбирает пароли. . но это может занять дофига времени
Взломать невозможно алгоритм шифрования не известен никому кроме создателям WinRar'а. Пути решения это проблемы
1) есть способ называется BrutForse - тупо в лоб) ) Есть программы которые перебирают пароли около 25 в секунду вроде... ну на это вы потратите года два наверно.
2) ехать в америку поймать создателя WinRar выпытать у него алгоритм шифрования
Александр Шагур
Алгоритм шифрования всем известен - это AES (Advanced Encryption Standard), более того, это стандарт шифрования данных в США. Однако не существует алгоритма расшифровки без знания пароля заранее, и очень вероятно, что такой вообще не может быть изобретен. RAR использует наименее защищенную его версию этого алгоритма, AES-128, но и для него для взлома достаточно сложного пароля требуется примерно сто триллионов лет работы компьютера.
"2) ехать в америку поймать создателя WinRar выпытать у него алгоритм шифрования"
Хм. Насколько я знаю, алгоритмы шифрования общедоступны. Все знают, как проходит шифрование, но, парадокс, обратный процесс все равно никому не подвластен.
59 знаков.. . на брутфорс уйдет примерно миллион лет. Если не миллиард. И если не больше. Не шучу.
Хотя процесс может быть упрощен, если о пароле известно что-либо кроме длины.
Если нет - взлом невозможен.
никак, на программы не ведись они подбирают пароли и занять сам подумай сколько времени может
если бы мне позарез надо было бы то искал бы какого нибудь гения и платил ему деньги