Другие языки программирования и технологии

Как сделать за 2 месяца из моей мамы продвинутого юзера?

Илья Коданев
http://mskd.ru/?id.77418.books.Internet_kyrs_dlya_chainikov_(2009)
и вот вообще очень познавательный сайт http://akak.ru
Игорь Ануфриенко
Лучший ответ
Задвинуть ей тему про компы!
Саня Шнырёв
Купить или взять в библиотеке книгу из серии "Windows для "чайников". Пусть начнёт с азов. Как можно чаще пускать маму к компьютеру для пратических занятий. И не орать на неё, когда она в десятый раз задаёт один и тот же вопрос. Показывать и рассказывать, хотя бы по 15 минут в день. Не выхватывать у неё мышку, чтобы найти что-нибудь быстрее, - пусть сама находит.. . Главное - терпение, как с маленькими.)) )
И ещё: Хвалить, хвалить и хвалить за любой успех! Говорить: "Мамулечка, ты у нас самая умная! Вот Марьванна сколько лет за компом сидит, а этого не может! "
Успехов вам обоим, Дима!
На курсы отправить.
Djoni_ Norm@tov
1 Нужно желание и достаточное на это время твоей мамы
2 твоё терпение
3 заведи ей аккаунт в одноклассниках или вконтакте (это сильно повысит мотивацию мамы на ускоренное обучение)
Www Www
За два месяца - никак. Просто "юзера" еще худо-бедно можно, да и то, если ей самой интересно будет. А "продвинутый" - это не один год тырканья с компьютером
Cingiz Xurshudov
Илья Коданев Все 100 баллов за твой ответ
Зависит от:
- Желания мамы
- Педагогического таланта и терпения обучающего педагога
- Способностей мамы

Самый простой вариант - заинтересовать компом (например показать возможности интернета, интересные именно ей) и терпеливо отвечать на ее вопросы
Sayat Bekturganov
Сначала стань сам продвинутым юзером, а потом и маму научишь.