Другие языки программирования и технологии

У кого есть PHPскрипт, проверки правильности написания № сотового при регции на Вашем сайте?Иногда чушь всякую пишут

Zokir Najmiddinov
Если номер введен в формате 11 символов, то поэтому признаку и ограничить форму, при помощи параметра maxlength тега <input> (Максимальное количество символов разрешенных в тексте) , например
(input type="text" maxlength="число")
Однако, стоит заметить, чтобы написать чушь и 3 хватит... .
Я подумал и нашел решение
//введено ровно 11 сим
(function isLen11(elem) {
var str = elem.value;
var re = /\b.{11}\b/;
if (!str.match(re)) {
alert("11 символов должно быть. ");
setTimeout("focusElement('" + elem.form.name + "', '" + elem.name + "')", 0);
return false;
} else {
return true;
})

Или проверять число ли это:
// Пол. или отриц. число
(function isNumber(elem) {
var str = elem.value;
var re = /^[-]?\d*\.?\d*$/;
str = str.toString();
if (!str.match(re)) {
alert("Только номера. ");
return false;
}
return true;
})
Alexei Ledovskiy
Лучший ответ
можно проверять (регуляркой, например) , что введено 10значное число (ну, и еще какие-то ограничения придумать, если надо) , и все. а плюс не нужен. его всегда дописать при выводе можно
Если тебе хотят написать ерунду, они её напишут и в формате телефонного номера. Тупо случайный набор цифр. А так, конечно, регуляркой можно проверять. А чтобы знать наверняка, звонить на каждый более-менее нормально введённый номер и спрашивать, регистрировались ли они на твоём сайте.