Другие языки программирования и технологии
Как фотографировать экран?
Shift+PrintScreen, потом открыть MS Paint хотя бы, правка-вставить - сохранить как.
Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана.
Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v.
Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов!
Или:
ABBYY Screenshot Reader
ABBYY Screenshot Reader – это простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области.
В программе ABBYY Screenshot Reader использована знаменитая технология ABBYY для распознавания текстов – ABBYY OCR (Optical Character Recognition). OCR или система для распознавания текстов использует интеллектуальные алгоритмы для извлечения текстовой информации и нетекстовых компонентов (таблиц, картинок, элементов форматирования) из изображений отсканированных документов или их фотографий, а также PDF-файлов с целью создания редактируемых электронных копий документов с возможностью полнотекстового поиска.
Язык интерфейса: русский.
Скачать: Здесь
ScreenShot - бесплатная программа для создания скриншотов и записи видео с экрана.
Назначение комбинации грячих клавиш для: создания снимка, начала записи видео и окончания записи;
Скриншоты могут сохраняться в 4 разных формата: BMP, JPEG, PNG, TIFF;
Видео может сохраняться в один формат файла: AVI;
Интерфейс: Русский!
Скачать: Здесь
Power Screen Capture 7.1.0.49
Мощная бесплатная программа захвата всего что происходит на экране монитора с высоким качеством а так же захвата изображений с различных устройств типа DV видео и вэб-камер, TV тюнеров и прочих девайсов, в режиме реального времени. Возможна установка выходных параметром захваченного материла: видео и аудио кодеков, размер рамки и кадров в секунду и пр. Присутствует так же возможность нанесения водяных знаком и текстовых надписей.
Интерфейс: Русский!
Скачать: http://softsearch.ru/programs/340-955-power-screen-capture-download.shtml
Или:
ABBYY Screenshot Reader
Язык интерфейса: русский.
Скачать: Здесь
Интерфейс: Русский!
Скачать: Здесь
Power Screen Capture 7.1.0.49
Интерфейс: Русский!
кнопка на клавиатуре Print Screen, потом открываешь пейнт, нажимаешь Ctrl+V
на клавиатуре под местом где горят лампочки есть такая волшебная кнопа - Prt Scr, на нее и нажимаете, а чтобы увидеть что получилось откройте Paint и нажмите: Правка => Вставить
есть кнопа Принт скрин на клаве
Если Вам нужно сфотографировать весь экран, то нажимаете на клавишу PrtSc. Если только диалоговое окно, то Alt+PrtSc. Далее открываете любой графический редактор, например, Paint. Выполняете Ctrl+V. Фотография вставляется. Обратите внимание: не выглядывает ли белое полотно из под фотографии. Если да, то выберите любой инструмент и снова Прямоугольное выделение и один раз щелкните по фотографии. В нижнем правом углу полотна появится квадратный маркер примерно 1*1 мм. Нажмите на Shift и не отпуская затащите этот маркер под фотографию. Отпустите Shift. Сохраните фотографию.
PrintScreen - весь экран. ALT+PrintScreen - активное окно. Помещает в буфер обмена. В программе - вставить или CTRL+V
есть пипочка рядом с F12 PrtScr она делает скриншот экрана
PrintScreen а потом в пейнт например просто вставить (Ctrl+v)
если надо только открытое окно,
то alt+Prt Scr
кнопкой на клавиатуре Prt Scr, (ввернем правом углу на клавиатуре)
Потом можешь открыть паинт (пуск-программы-стандартные) и нажать вставить!
кнопочка PrSc
Клавиша PrintScreen
кнопка print scrn. потом заходишь в paint--->вставить--->сохранить как