Другие языки программирования и технологии
Выбираю язык программирования.
Здравствуете люди! Решил заняться программированием, но не знаю какой язык выбрать... Хотел бы спросить у вас какой взять лучше и какие есть хорошие пособия к ним? Лично я присмотрел visual Basic вроде бы он не уступает C++, но сам по себе проще... Просто я новичок в этом деле и не хочу брать не чего сложного, но мне нужна хорошая работа с SQL сервером... Буду благодарен если ответ будет приходить вот так: Язык:Visual Basic Плюсы:прост, мощный, работает с SQL сервером. Пособия: книги или видео руководства на РУССКОМ! Вот и все жду ваших ответов...
Язык: c#
Плюсы: простой в понимании. imho
Пособия: их множество.. . идешь на торентс ру, и смотришь книги по c#
Плюсы: простой в понимании. imho
C# 2008.
(C++ -это уже немножко винтаж)
Онлайн самоучитель firststeps.ru
Программистские тусовки - gotdotnet.ru, rsdn.ru msdn.microsoft.com ...
Пособия, мануалы на knigka.info, infanata.org ...
Скачать среду программирования с: microsoft.com/express/download
Успехов!.. .
(C++ -это уже немножко винтаж)
Онлайн самоучитель firststeps.ru
Успехов!.. .
Смотря - что ты хочешь программировать.. .
C - должен знать каждый программист. К тому же, по сути - единственная реальная альтернатива ассемблеру, если нужно программировать контроллеры.
C++ -лидер в индустрии, но уже теряет популярность.
Java - программирование встраиваемых приложений, интернет программирование, распределенные системы
C# - Java от мелкософта. Есть только под вантуз.
PHP, Ruby - веб программирование. Интернет-магазины etc
Python - скрипты, язык расширений
Визжал Васик - только под вантуз и только для мелких офисных приблуд.
Python - скрипты, язык расширений
Basic никому не нужен - ни как учебный язык, ни как профессиональный. Это древний язык для обучения студентов, впоследствии замененный значительно более совершенным Паскалем. Паскаль или его современный вариант Delphi - хорошие языки для изучения основ программировавния, C++ для этого слишком сложен, но профессионалы программируют на C++ или одном из его вариантов, например, C#.
папобуй php
в топку визуал бейсик, он простой но тормознутый. учи лучше сразу си. я терь жалею что учил делфи, лучше бы си сразу учил и не было б многих ндоразумений и недопониманий
Молодой человек, язык можно выбрать любой. Но по традиции люди выбирают для начала консольный С или Pascal. С++ это следующая ступень. Хотите изучить, начинайте с основ. VB - это разработка майкрософт.. Ну и будете писать макросы и прочую чушь. Мы учили его в школе.
Так что:
Язык: С++
Плюсы: мощнее некуда в хороших руках. Работает с любой СУБД.
Пособие: Бьерн Страуструп "Язык С++"
Так что:
Язык: С++
Пособие: Бьерн Страуструп "Язык С++"