Другие языки программирования и технологии

Порно банер или информер (незнаю как правильно)

В результате чего появляется и как его убрать. я имею ввиду картинку на рабочем столе которая не убирается и смс просит отправить. у меня его нет но стараюсь себя огородить
Как появляется? Очень просто. Наивному пользователю предлагается скачать "кодек для просмотра видео" или "обновление флэш-плеера". Результат скачивания - блокировка системы или иной тип вымогателя. Просто запомните, что скачивать какое-либо обновление надо ТОЛЬКО с оф. сайта. И не забывайте, что бесплатный сыр есть только в мышеловке. Особенно это качается соц. сети вКонтакте, где много подобных "бесплатное что-то там".
Сергей Виклов
Лучший ответ
Чтобы удалить информер с рабочего стола, надо сделать следующее: отключаете диск от своего компьютера, подключаете диск к другому компьютеру, на котором стоит рабочий антивирус. Если антивируса у вас нет, а винда стоит лицензионная, то сначала установите на второй компьютер антивирус MSE от майкрософт - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru (по этой ссылке он бесплатно скачивается и устанавливается) , а потом запускайте проверку своего диска с первого компьютера. Антивирус удалит вирус, после диск вернете назад в свой компьютер
Shirin Mamedov
http://www.freedrweb.com/cureit/
Прога специально сделана для удаления баннеров. Качайте, устанавливайте, сканируйте комп, удаляйте всё, что найдёт.
Банер ей не мешает
Sebastiano Rossi
ЛУЧШИЙ вариант - это создать так называемую ТОЧКУ ОТКАТА - можно штатными средствами Windows (Пуск - Все программы - стандартные - служебные - восстановление системы) . Но лучше сторонними программами, типа Acronis Home Image. Суть такая, что сохраняются на определенную дату все настройки или целиком образ рабочей системы, лежит в безопасном месте и ждет своего часа. А потом, если такая хрень случается, просто восстанавливаете за несколько минут систему с такого образа и НИКАКИЕ вирусы и порнобанеры вам не страшны...
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
или
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
Там генераторы кодов разблокировки
Samvel Arakelyan