Другие языки программирования и технологии

Часто вижу вопросы про банеры которые требуют деньги. Есть ли от них защита? И как эти банеры встраиваются в систему?

Сам ловил их пару раз, но особо не парился просто убивал винду на диске С (ничего важного там не храню) и переустанавливал систему. Так вот интересно как эти банеры работают, где прописываются, и есть ли какие то программы которые могут их блокировать, потому что эти банеры легко обходят тот же нод 32 и касперского.
банеры которые требуют деньги - это вирусы троян винлокер.
Удаляется при наличии нужных программ за 15 минут.
Не допустить заражения компьютера, даже если сигнатура вируса отсутствует в базе антивируса - можно. Нужно правильно настроить фаервол. Разрешать доступ в интернет программам только с разрешения пользователя. Запрещать подозрительным программам выход в интернет.
Дополнительная информация по ссылке ниже...
Мурад Мусаев
Лучший ответ
Олег Калашник Спасибо полезная инфа
При входе или на самом сайте кликом на открытие текста картинку итд сам не ведаешь что творишь загружаешь себе привязанный к ним скрытый скрипт банера с пропиской в сис файлах папка Win32 как прога на автозапуске (необязательно сразу есть время активации) по умолчанию поверх всех окон))))))))
Роман Заиченко
эта дрянь пропысывает себя в реестре вместо експлоера, храниться может где угодно, старый нод32 2.7 пару раз ловил такие длл ки.
Михаил Белов
Для защиты нужны прямые руки, отключенные админские права и любой антивирус, ну и само сабой не нажимать на все подряд в браузере, а ну и главное правило, т. к. эти вирусы в основном распространяются через уязвимости в операционке, то необходимо обновлять всё что обновляется, windows, браузер и flash в первую очередь.
Это мини программа в какой то степени официальна, что то типа пароля на вход в операционную систему.
Прописывается в папке Temp и в реестре .
Иван Пищин
какое нибудь гавно скачиваешь и если антивирь база его не знает, значит ты попал