С башорга:
<immoral> как же они за*бали со своими системами защиты
<immoral> шоб поставить игру надо такие бл*ть танцы с бубном устраивать
<immoral> я не понимаю нах*я ее делать эту систему, если все равно сломают
<immoral> шоб этот урод который ее придумывает бл*ть встретил девушку, привел ее домой.. . раздел, а у нее бл*ть система защиты PussyForce 294 x86
Другие языки программирования и технологии
Вам известна хотябы одна игра, система защиты которой не была бы взломана? Тагда какой смысл в этих трудах по вашему? =)
Защита нужна не для того чтоб её не взломали.
А просто чтобы задержать взлом.
Джамшед Каландаров
Да скорее всего Вы правы. Чтобы собрать бабло хотя бы с самых капризных , нетерпеливых и недальновидных.
:) известны, такие игры которые проще написать заново за полчаса, чем ломать и разбираться в алгоритме защиты. Все ломается, что выгодно поломать или просто есть интерес в этом, но для это алгоритм должен быть доступен, а как поломать игру (программу) которой пользуется один человек или ограниченное кол. людей и доступ к файлу нельзя осуществить?
Смысл в деньгах, так как хорошие игры все равно свои деньги отработают. Если есть хороший рынок игры, то на нее постоянные клиенты даже записываются, чтобы купить согласно очереди.
А так можно и вас спросить: "Зачем снимаются фильмы, если их все равно украдут, скопируют и будут глядеть беплатно? " А книги зачем пишут сейчас, когда все копируются в момент и на эл. носители запишется?
Джамшед Каландаров
Если фильмы и книги делают только ради заработка, видал я такое творчество ))
Есть поговорка: замки - только от честных людей.
Просто в России идея, чтобы купить вместо того. чтобы украсть, непопулярна ;)
Джамшед Каландаров
Оно и не мудрено, с такими ценами и зарплатами. Как говорил один сатирик - Мы не воруем, а возмещаем ущерб, нанесенный государством ))
неа не известна )
Смысл в том, что бы обычному человеку, который плохо разбирается в этом всем, было сподручнее купить лицензионную игру. Как показывает практика, таких набирается довольно таки много, что окупает систему защиты. Правда криворукость программистов порой выходит боком обычным пользователям.
А так меня Blizzard порадовали с Diablo III(исключительно как разработчика, а не игрока), не ожидал от них такого. Хорошая система защиты через сервер, которую далеко не скоро обойдут.
Кстати, где-то была теория, что все созданное человеком, может быть им же и взломано.
Насчет девушки +5, поржал.
А по существу. Чтоб игрокам жизнь медом не казалась. У меня лицензионная игра не запускалась, из-за того чо cdrom не правильно дружил со Старфорсом
Джамшед Каландаров
Блин, жесткач не повезло. Идиотизм просто.
Властелин колец с переводом гоблина не была взломана, сами производители выложили патч-обновление, который снимал и защиту))). Вот молодцы))).
до выхода правильных рИлизов