Другие языки программирования и технологии

какой лучше, windows или linux?в чем их разница?

Erjan Smagulov
С пустой операционной системой никто не работает: все работают в тех или иных программах. И операционную систему надо выбирать, ориентируясь в первую очередь на программы, с которыми Вы планируете работать.
Так, например, если Вы не можете жить без MS-Word'a, Компаса, Delphi - то Вам просто необходима операционная система Windows! Ибо под Linux'ом вышеупомянутые программы работать не будут.
Если компьютер Вам нужен только для выхода в Интернет, набора текста без формул и удаления эффекта красных глаз с фотографий - то Вы можете использовать операционную систему Linux, например, Linux Ubuntu; в стандартную установку Ubuntu уже входят браузер FireFox, OpenOffice, GIMP (редактор растровой графики) и некоторые другие программы, в том числе простенькие игры.
Кстати, на один компьютер можно поставить сразу обе вышеупомянутые операционные системы и каждый раз при загрузке компьютера выбирать операционную систему.
Николай Мельников
Лучший ответ
Линукс- лучше устойчив к сбоям!))))))))))))))))))))
Денис Хамзин
windows: устанавливаешь - работаешь - работаешь - работаешь - обслуживаешь - работаешь - работаешь - обслуживаешь - обслуживаешь - работаешь - обслуживешь - обслуживаешь - обслуживаешь - работ.. . -переустанавливаешь... .

Linux: устанавливаешь - обслуживаешь - работаешь - работаешь - работаешь - работаешь...
Linux нет проблем:)
Какая разница между ведром и тазиком?
1. Оба для переноски воды.
2. В ведре носить проще, можно одной рукой, в тазике проблемотично.
Ставь Windows 7.Если есть интернет, то все решено, даже никаких дисков и драйверов тебе не нужны будут. После установки, Windows 7 (как и Виста), сама скачает все что нужно и установит. Стабильность 100%. Два года работал на Висте, ни разу не переустанавливал, семерка, пять месяцев стоит на втором ноутбуке, никаких глюков.
Что касается Linux,то тебе обеспеченно ковыряние в системе. Повезет (все зависит от оборудования), если с первого раза все заработает. Чаще всего бывает, что-то не работает (отсутствует звук, неправильное разрешение экрана, не работает Wi-Fi,и. т. д). Если интернет тебе не удаться запустить, проблемы будут выше крыши. Так как для Linux важен доступ в сеть интернет (сразу начнет качать обновление). Так же учитывай, что коммерческий продукт всегда лучше, так что качественные и функциональные программы в основном под Windows созданы. Так же внешнее оформление, Windows выглядит по красившей. В Linux тоже можно что-то подобного добиться, но все равно выглядит это как то блекло. Вывод, ставь Windows 7 или Висту SP2, и только на второй комп (если есть), ставь Linux,для ознакомления и приобретения опыта в работе с этой ОС.
Вячеслав Z
на вкус и цвет фломастеры разные. Винда платная, Линукс нет (как минимум) я за ubuntu!
Для тех кто задает такие вопросы (что свидетельствует о том что пользователь не совсем разбирается в компах) ответ может быть один - WINDOWS ЛУЧШЕ!
Oppps Gbuass