Попробуй, сравните и убедись.
У кого богатый внутренний мир те используют дистрибутивы на базе UNIX - все бесплатно, производительнее, интереснее, безопаснее, на сервер самое оно.
Те кто не представляют, что такое ПК, тупо использую ось от мелкомягких - софт в большем случаи платный, сама ось платная, легка в использовании (для начинающих) , подвержена вирусам.
Другие языки программирования и технологии
ЧТо лучше Windows или Linux????
На вкус и цвет фломастеры разные
тебе то какая разница?
лучше в футбол поиграть с пацанами во дворе
Что лучше вертолет или самолет?
Хорошо хоть холивар не развели)
Если нужны игры, работа с 3d и графикой, MathCAD да и вообще если нет навыков желания настройки ОС (в юникс тоже есть аналоги но слабее) то Windows
А а остальном Linux да и забыл если хочешь все официально и бесплатно!
Смотря для чего.
У меня и линукс есть и винда.
Чисто Ubuntu 11.10 под 3.2 гномом подшаманена.
У меня и линукс есть и винда.

Смотря для чего если для игр то конечно винда а если для прокси сервера или для удалённого администрирования то линукс)
Суди сам: У Вин софта много, но сам он очень подвержен частым ошибкам из-за того самого софта, а у Лин кортина обратная, хотя тот даже вируса не воспринимает, не запускает такие команды. Если бы вот софта у Линукса было бы больше, то настал бы Мир )) З. Ы. : Либо Убунту, либо Дебиан. А у Майкрософта ХРюша пока что за штурвалом, поскольку 7ка много жрет и пока что находиться в бета-тестировании (про Висту разговаривать нету толка)...