Windows намного проще в освоении и универсальнее, для нее гораздо шире набор программ и сами они более продвинуты и распространены.
Linux же надежнее и бесплатна (что в России важно только для предприятий) . Если не включать в статистику Android, то десктопной Linux пользуется сейчас в мире каждый шестидесятый пользователь.
Другие языки программирования и технологии
какая ос лучше windows или linux
Лучше ДЛЯ ЧЕГО? Какая машина лучше - Камаз или болид Формулы-1? Можешь однозначно ответить?
Кстати, на всякий случай: Android - это тоже Linux. Сотни миллионов простых пользователей используют Линукс.
Для Данны Петровой: Windows 7 вышла в 2009 году. Если ты ею 10 лет пользуешься, значит, она тебя так же ни разу не подвела.
Для Доктора: лет 15 назад так и было; сейчас это - чушь собачья. Наоборот, это десктопные линуксы поставляются сразу со всеми необходимыми программами, а в Windows пока поставишь все - намучаешься...
С драйверами в линуксах проблемы только на некоторое новое оборудование (а в Windows - на старое фиг найдешь под 8x64). С программами - разве что привыкать надо, там многие вещи не так делаются. Но делаются.
ты знаишь скоко у линя хвостов)), а голов!.. некоторые даже щщучьи))), а на венде весело.. вири и всё такое
они разные, тем более линуксов не счесть
Зависит от решаемых задач
Для обычного пользователя - конечно виндовс. Тот, кто любит линукс - такие вопросы не задает, но и без виндоса тоже не все сможет.
Windows! С линём натраешся не слабо, патом поймёшь: "а нах оно мне вообще надо? "...
Там нет адекватных дров, софта - один сплошной затыч.
7 лучше всех 10 лет пользуюсь ни разу не подвела
глупый вопрос конечно же виндовс
mac os - лучшая ос, хотя нищебродам не понять
Windows. На Linux минимальный набор программного обеспечения. В объективном использовании рассматривается ОС Windows XP и выше.
Вопрос неполный. Для каких целей вы выбираете ОС?
Их нельзя просто так взять и сравнить, какая из них лучше.