Другие языки программирования и технологии

Как запустить программу из cmd

Вообще из cmd чтобы запустить прогу достаточно написать путь… к примеру консоль открыта (cmd)

Просто написать –
"c:\program files\opera\opera.exe"

Когда указанный путь содержит пробелы, то его нужно заключать в кавычки…

Команду start целесообразно применять когда нужно запустить прогу с нужными приоритетами… но не на все проги можно выставить приоритеты при запуске, некоторые процессы сами назначают себе приоритеты, тут уж команда start бессильна… таким процессам можно сменить приоритет только после запуска…

К примеру запустим калькулятор с низким приоритетом -
cmd /c start /low /D "%SystemRoot%\system32\" calc.exe

на опере не получается выставить приоритет… так что без приоритета простой запуск –
cmd /c start /D "c:\program files\opera\" opera.exe
можно и так –
cmd /c "c:\program files\opera\opera.exe"
Элтурар Эргешов
Лучший ответ
Элтурар Эргешов в бат файле можно просто записать -

"c:\program files\opera\opera.exe"

и при запуске батника он запустит оперу...

а если написать -

"c:\program files\opera\opera.exe" mail.ru

то браузер запустится и загрузит страничку mail. ru
Дмитрий Мягких так
и так
и в бат
"c:\program files\opera\opera.exe"
всё сработало ,спасибо большое !
Аян Кабдылгазиев Подумать только, 8 лет назад ответ, но он и нынче мне помог, благодарю Вас
Tolik Alexeev Если start не прописать cmd после запуска проги не закроется.
В опере не знаю как в лисе так.
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p Vadik- в место Вадик ваша учетка например nina.
Vladimir Macj
Дмитрий Мягких Спасибо огромное !Это то что надо !
Пуск - Выполнить - вводите "cmd" - появляется черное окно, в нем вводите нужную команду
Олег Фатеев
Пуск-Выполнить-Напишите cmd. Там откроется командная строка, введите путь до ярлыка проги и я она откроется. Только не понимаю зачем это надо. ПУТЬ c:\program files\opera\opera.exe НАДО ВЗЯТЬ В КОВЫЧКИ, ТО ЕСТЬ start "c:\program files\opera\opera.exe"
Дмитрий Мягких Вот так (start "c:\program files\opera\opera.exe") открывается новый цмд,
/? - выведет список команд
Вам нужно перейти в нужную вам папку cd /d название_папки
и затем программа. exe
Игорь Яшонкин
Дмитрий Мягких /? если б могла там всё разобрать ,но если не трудно напиши пожалуйста от и до полную строчку для запуска ну например оперы из цмд
вписывать определённый команды для запуска программы
Artem Savage
ООООООООО там так всё легко Start Путь к программе!
Есть путь еще проще: в папке с необходимой программой зажимаем Ctrl+Shift, жмем правой кнопкой мыши и выбираем "Открыть окно команд". Далее вводим команду "start Название_программы. exe" и готово!
Umar Ushanov