Другие языки программирования и технологии

подскажите, если струйным принтером пользоваться оч редко, раз в месяц или реже

картридж при этом быстро окажется забит пересохшими чернилами?и придется покупать новый?
Для организации экономичной печати предлагаю прочитать на этой странице технологии и решения.
Внимательно читай все рубрики!
У них же можно приобрести принтер с доставкой и почтой России тоже, проверено! Надежно!
Саня Куов
Лучший ответ
Да.
Геморройное это дело, струйный принтер.
Timur Kadirov
Да. Нет.
Засохшие дюзы можно размачивать, растворяя застывшую в них краску. Лучше всего специальными жидкостями, в крайнем случае спасет и теплая вода. Но лучше печатай раз в неделю по страничке, текст с небольшим цветным изображением.
Зависит от модели принтера, но чаще да, чем нет :)
Я своим так и пользуюсь и довольно продолжительное время, при этом всё в порядке. Я думаю забивка происходит при использовании не оригинальных чернил.
Жанат Данаев
засохнет картридж - полбеды, а вот засохнут чернила в печатающей голове - принтер на выброс, голову заменить обойдется не многим дешевле нового принтера, так что печатайте хотя бы раз в 2 недели, или каюк принтеру.
Андрей Дрон
чёрно-белый - не обязательно.
а вот с цветным могут быть траблы...
Много лет пользуюсь принтерами, в том числе струйными. Не оригинальные чернила, да - сопла сохнут быстрее, но цена картриджей перекрывает смысл использования. Сейчас пользую очередной Эпсон, на нем установил СНПЧ (СистемаНепрерывнойПечати) , можно просто заправляемые катриджи. Раз в неделю прогоняю листок. Иногда запускаю прочистку. Стоимость печати - дешевле самого дешевого лазерного и даже с офсетом соревнуется.
МФУ надо выбирать по задачам и объемам, если не ставить цифровую типографию, то сойдет Эпсон TX117 или его родня. На них есть уже и картриджи заправляемые и СНПЧ - это банки в стороне стоят и чернила через шланги идут.