Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста. Что посоветуете? Фотошопом еще не владею. Как убрать лишнее, я имею мужской лоб и плечо.
а что убрать то надо?? ? колокольчики что ли??
мож наоборот лучше ещё одно плечо дорисовать?
Я ни лба, ни плеча не вижу
инструмент " клон штамп"
Юрий Алешин
Где этот инструмент и как им пользоваться?
С левой стороны имеешь инструменты.. . там найди клонирующую кисть и удерживая альт нажми на области что ты хочешь вставить и потом проведи кистью по фото! (на всякий случай не забудь оригинал оставить!
Самый простой выход - использовать инструмент Clone Stamp (клонирующий штамп) . Выбираете его в палитре инструментов (обычно располагается слева, инструменты в две или одну колонку) - кнопка в виде штампа. Одновременно нажимаете Alt и клавишу мыши на том месте, с которого нужно взять образец текстуры и цвета (то есть на платье женщины, желательно ближе ко лбу или плечу - смотря что будете "зарисовывать"). и уже без Альта кликаете мышью на тех местах, которые нужно изменить (то есть плечо или лоб) .
Обратите внимание, чтобы инструмент Штамп работал мягче, нужно задать ему мягкие (размытые) края (Это делается в верхнем ряду настроек инструмента, в поле Brush находите кисть с размытыми краями) . Уменьшать или увеличивать область действия штампа можно, используя клавиши [ - квадратная скобка (уменьшение) или ] (увеличение) , нажимая на эти клавиши, вы увидите, как кружок инструмента штамп увеличивается или уменьшается.
После этого, если получились не очень естественные края, можно воспользоваться инструментом Healing Brush Tool, который берет образец текстуры. Действовать им нужно так же, как инструментом штамп (c альтом, без альта).
найди в нэте програму Photo Instrument она весит 2 - 5 мегабайт, а толку больше чем в фотошопе в самой проге и видео обучалка так что там эффект безумый качай не пожелеешь!
Юрий Алешин
Дайте ссылку пожалуйста, если программа бесплатная...
Александр Владимирцев
И вы считаете, что из-за "видео обучалки и безумного эффекта" эта прога стала лучше Шопа? Не умеете в фотошопе работать - не путайте других людей!
Юрий Алешин
Хочу научиться...