·Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя своей модели ноута.
:
·Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
·В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
·Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
·Загрузиться с установочного диска Windows XP с драйверами Sata
·Следовать инструкциям на экране :);
·Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом. А лучше использовать готовую сборку Win XP c драйверами SATA их можно скачать с Интернета. Win XP Loner Paradise например.
После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук. удачи.
Другие языки программирования и технологии
Сложно и проблематично ли переустановить в ноутбуке TOSHIBA Висту на Windows XP?
Переустановить не проблема... проблема - дрова...
могут начаться проблемы с дровами
TOSHIBA -один из самых проблемных ноутов, дрова можно скачать, только при регистрации компа на сайте, на XP - для некоторых моделей их просто НЕТ
Не сложно - только вот где дрова найдёте не корявые на оборудование - стукните мне - а то народ вот это не читает и потом дрова ищет !!

вам уже это мило объяснили.. . попробуйте последние дистрибутивы типа ZVERCD-почти все определяется
Вот я тебе сейчас напишу ...А ты ведь, как и все, не поймешь, наверно ...Не надо в ноутбуке переустанавливать Vist'у на XP . Чем она тебя не устраивает? Что вы все в прошлый век лезете, динозавров юзаете? Ты сама так решила, или просто послушала то, что говорят деградирующие криворукие ламеры, как тут одна умная девушка как-то выразилась, и решила, что ХРюша круче? Не обижайся, пожалуйста, но столько людей занимаются этим совершенно бесполезным и глупым делом, что меня это уже напрягает . И, кстати, среди них я не видел ни одного программиста ;-)
По сабжу : это совсем не сложно, если знаешь, где на клавиатуре находится any key, но поверь мне, как человеку, общающемуся с компьютером далеко не посредством мыши и красивых кнопочек на рабочем столе; -) , тебе это совсем не нужно . И никому не нужно .
Не сложно и не проблематично. Главное чтобы были драйверы для всего железа. Плюс набор программ для офиса, антивирус, мультимедийные проги и пр.
установить не проблема.... а вот дрова найти проблема...
а какая разница на каком ноутбуке и на ноутбуке ваще. Еслиб это был нетбук тогдаб былоб мучительно, а так никаких проблем
Очень просто.