Другие языки программирования и технологии

Полиграфия! Вопрос! PhotoShop, Железо!

Дело в железе.
Если есть желание - посчитай 8 байт-1 бит, каждый пиксел состоит из комплекса 4 цветов (пусть два из них отсутствуют, но информация сохраняется -0, - 0 - ячейки памяти задействуются) посчитай размер твоего изображения в пикселах и умножь 32, ато и на все 64 - получишь объем оперативной памяти, да и не менше на жестком диске - для используемого файла подкачки (при развернутом изображении в программе - временное содержание файла) .
Короче в метрах и в 300 дпи - это довольно круто.
Я работал 3х4м но растр - 200. На оперативке 3Гига - ничего пошло хорошо. Взял домой на доработку (1Гиг) - тормозило конкретно, да и процессор не тот был.
Александр Пулин
Лучший ответ
Чушь!! ! Для такого размера 72 dpi (150 dpi потолок, если есть мелкий текст) более чем достаточно, т. к. печатный станок все равно будет риповать ваш банер в свое разрешение. Вы не увидите разницы в качестве печати. А самое главное "широкоформатку" лучше готовить в Кореле, любой дизайнер-наружник вам это скажет. Этих тормозов как в ФШ вы не увидете. Готовьте растр в ФШ, а "сведенку" делайте в Кореле. Экспорт в TIFF + сжатие LZW и будет вам счастье.
Роман Зуб
Это реально гигантский размер, конечно любое "среднее" даже не самое плохое железо будет тормозить. Для печати на ткани такое большое разрешение не нужно. 100 пикселей на дюйм отсилы, а то и 50!
Борис Вайнер
согласна полностью. Я всегда все макеты в кореле делаю.. . качество текста куда лучше.. . в фотошопе.. . так чисто картинку подредактировать.. .
а в последнее время обходилась и без него, если есть дополнительные проги к корелу...