Другие языки программирования и технологии
Как заставить себя программировать!???Как заставить себя программировать!???
Не надо себя заставлять. Хочется - программируешь, не хочется - не программируешь. Тут вдохновение нужно, чтобы процесс пошел. Все просто. Если надо сделать что-то к какому-то сроку, то все остается в силе - в последний день/ночь резко появится желание.
У меня такая же проблема. Если задача интересная то пожалуйста, а если нудная однотипная и большая то тут очень сложно. ..как с этим бороться не знаю.
Оо, ребята скажите как =) Надо было 3 курсача, 3 месяца анзад сдать
легко. вспоминаешь друга, который тебя "задрал" и решаешь закинуть ему вируснячок, чтобы отомстить. вводишь в гугле фразу "Вирусы скачать бесплатно без регистрации (!)" естественно, вирусняка в архиве не найдешь, ну только если залезешь на порно-сайт, то сам получишь мешок троянов. потом находишь случайно сайтик, на котором наСИльники обсуждают написание вирусов на С++. думаешь что тебе это по зубам и качаешь ВСВ 6,0(борланд си++ билдер) . Еще качаешь какой-то самоучитель и начинаешь изучать. ах да, хвастаешся девушке, что ты крутой програмэр и она просит сделать ей програмку. и тогда ты уже в полной ж*пе. начинаешь нервно искать того, кто поможет быстрее изучить язык. всю квартиру закидаешь книгами, весь рабочий стол будет завален примерами програмок и твоими мелкими творениями. И вот, через 2-3 месяца ты уже если и не крутой хакер, то хоть "прохаваный юзер". Ти с гордастью показываешь своей девушке свои проги и она офигевает. твои калькуляторы и блокноты ей очень нравятся. она всем подругам обьявляет, что ее парень "крутой хаЦкер". и ты доволен пишешь мелкие вирусы и кидаешь всем, кто тебя задрал. тебя боятся и уважают. и вот тогда ты понимаешь, что цель достигнута - ты научился прграмировать.
На то и SNIPER - точно в цель.
сам думаю над этим)))
сам не знаю иногда хочу или не хочу, осталось 2 недели до экзамена, а я в на ответы отвечаю!!! если че надо, на форум программистов вылазию там за бесплатно пишут!!! поставишь лучший ответ дам адрес сайта!!! и все будет чики -пуки
вместо контакта и мейл. ру открой компилятор и сиди строчи код. ну или подумай что тебе надо из програм которых нет в нете) и сиди думай как написать)
зачем вообще программировать, если надо себя заставлять. делай что по душе.