Другие языки программирования и технологии

СРОЧНО! Как сохранить в Corel в кривых

Попросили сохранить как картинку. Что делать-то? Это формат или что? Подскажите пожалуйста!
на правой кнопке висит команда - конвертировать в кривые. фигуры можно особо не трогать, а текстовые надписи обязательно конвертировать, а то на другом компе моут не открыться.. . после этой операции файл нужно сохранить, чтоб было удобней, с новым именем...
Михаил Картавкин
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон. Потребовали просто перевести в кривые (т. е. в кривые Безье) шрифт, чтобы, когда открывать на другом компе, не пришлось видеть вместо текста разную тьмутаракань. В Кореле есть специальная команда на сохранение в кривых (к сожалению, не могу точно сказать где - кажется, в "Виде"). Как вариант можно 1. сэкспортировать картинку в TIFF-формат 2. при сохранении файла поставить галку в опции "вставить шрифт"
Денис Кириллов
Если есть корел и в нем рисунок то на картинке на правую клавишу
и там будет Преобразовтаь в Кривые
Если шрифт попросили курвировать (в кривых) , то нажмите на надпись правой кнопкой мыши и в всплывающей подсказке нажмите Convert TO Curves
Если нужно сохранить чертеж как картинку, то надо сохранять через экспорт. Меню - экспорт и выбираеш формат TIFF, JPG, BMP, какой больше нравиться. С настройками можно согласиться или задать свои.
Boris Sulakvelidze
Нужно выделить объект, во вкладке файл выбрать - Сохранить как, затем назвать как нибудь и выбрать формат расширения *bmp. или какой нибудь другой (ты на верном пут).
Petr Karlin