Другие языки программирования и технологии
есть ли программы, которые распаковывают пложение "exe" или вообще как их распаковать?
ответ "нажми на значок" не принимается, мне нужны другие способы) заранее спасиб)
Есть которые могут достать несжатые ресурсы (res), есть для поиска строк и т. п.
Но вообще то это не тот случай - ехе это не файлы с данными, это исполняемые файлы, хотя некоторая информация в них содержится конешно. Такой файл как правило состоит из заголовка, двоичного кода, подключения функций, данных (используемых для его работы) , ресурсов в спец. формате (изображения, иконки, строки, диалоги, даже целые файлы... ) и т. п.
И еще - если exe это самораспаковывающийся архив RAR или ZIP то внутрь его содержимого можно войти в Total Commander, нажав сочетание клавиш Ctrl + Page Down
Для просмотра ЛЮБОГО файла в Total Commander можно нажать F3, затем попереключаться между режимами - только текст, двоичный, шестнадцатеричный и т. д.
Смотря в чем его собирали и есть ли защита. В некоторых случаях может помочь ресторатор
exe - это исполняемый файл. Либо самораспаковывающийся архив, либо программа, либо.. . может и вирусом оказаться. По-любому, сперва его надо антивиром проверить. А потом, если источник надёжный, именно "нажать на значок". Тогда произойдёт его запуск. А если распаковать, как ты говоришь - будет много белиберды из нечитаемых крокозябр
смотря чем он был упакован, сначала нужно проанализировать программу а потом уже распаковывать
распаковать??? ?
если это архив винрара с расширением exe, тогда через винрар. (правой кнопкой по файлу - распаковать)
Иначе никак, да и не могу я понять как это "распаковывать" приложение. Можно его прочитать (через far, например) , можно выполнить, можно в конце концов сделать дизассемблирование этого файла, но распаковать.. .
???
Надо раскомпилировать его))).... А вообще.... если программа на С\С++\С# и т. д. (что восновном так и есть) то в ооочень мизерном кол-ве случаев её может раскомпилировать человек, знающий ассемблер на уровне какого-то гуру или того выше =))
Их невозможно распаковать, это так сказать реклама чтоб ты смс отправила.