Другие языки программирования и технологии
Скажите пожалуйста для чего и с какой целью придумываются компьютерные вирусы изначально и зачем ?
Понимаю что хотят напакостить но не понимаю за что наносят вред те кого даже не знаем!!!!
Изначально- вирусы придумывались для соревнования программистов )))
Тут подробно! <<<
Если бы я работал стекольщиком, мне было бы выгодно, чтоб стёкол билось как можно больше. Я бы даже приплачивал фулюганам.
Я думаю, что все антивирусные лаборатории не дурее меня?
Кто то хулиганит, кто то информацию собирает, кто то доступ к халяве, вариантов куча
Думаю что есть и те, что пишут для продвижения антивирусов
Именно вирусы. Их даже возможно пишут программисты антивирусов, бизнес!
просто так ))) прикольно .
сбор информации !!!
бииииизнес )))
сбор информации !!!
бииииизнес )))
разные причины) на сайте касперсокго моно прочитать)
могут ради выпендрежа написать)
вирусы используются для дос аттак. А аттака на сервер - ето не просто деньги. Ето просто !"№;%:?*( !!!
Некоторая информация стоит 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000$.
ИМХО вирус в наше время может написать даже школьник, большого ума не надо... .
А для чего - это уже другой интересный вопрос.. . ))) Кому то видимо просто хочется повыпендриваться, кто то пишет что бы таким образом заработать (СМС разводы например.. . правда мне их шедевры вирусом то западло назвать, баловство не профессиональное я бы такое даже писать постеснялся бы... ) ну а кому то это просто необходимо, что бы не остаться без работы.... (угадайте с трех раз кому это надо? ) :-)))))
Хаккеры.. . Нет совершенного мира. С целью украсть информацию - троян. С целью заработать - банер. С целью навредить - червь и т. д.
Они крадут, ваши пароли, потом с помощью них отсылают вашим друзьям от вашего лицо спам (реклама), зарабатывают так на вас.
деньги )
Массовые вирусы - средство зарабатывания денег. Зачасутую, зараженные машины участвуют в "ботнетах". Ботнет это сеть состоящая из зазомбированных машин. Использование таких сетей зависит только от их владельца - тоесть он может с их помощью атаковать какие либо сайты или сервера, красть личную информацию и перепродавать ее и т. д.
Вопрос "напакостить" уже не актуален как таковой)
Изначальноих писали уволеные сотрудники, чтобы нагадить компании, но вирусы имеют свойство разбегатся куда ни попадя. . также используют сейчас для ддос атак и краж личных данных.
нам геммор! им бабло! бизнессс!
изначально - бабло чтоб подымать!! ! и придумывают их сами компании которые потом продают от них защиту!! ! все просто рубишь бабло из воздуха))))