Другие языки программирования и технологии
Можно ли найти фотографии большого размера?
Надо сделать для заказчика баннер. Он 6х1 м. На нем должна быть фотография Волги. Клипарты только из нета. Вот сижу и думаю. Возможно ли найти фотографию с хорошим качеством?
Татьян, для баннера таких размеров, используют исходник с разрешением 72 точки.. . Причем обычно сдают его в раза два пропорционально меньше. Печатать его будут на материале, больше на ткань похожем, а не на бумагу.... ни о каком полиграфическом качестве печати речи просто быть не может.. . Но издалека ( а на баннеры такого размера смотрят только издалека) смотреться будет всё равно хорошо. Так что узнавайте требования в типографии к такому макету, берите картинку побольше из найденных, увеличивайте, обрабатывайте фильтрами если шумов много, если артефакты jpeg, используйте alien skin image doctor и даже не думайте об этом.
На фотостоках фотографии большого размера имеются
http://www.photostocks.ru/photostocks.html
http://kuy.ru/2008/10/22/obzor-besplatnyx-fotostokov-chast-pervaya/
хотя Волга там вряд ли найдется, это вам надо фотографа с Волги искать
тырнет всемогущь - главное уметь искать.
Сергей Сергеев
только вот не находится...
Кошмар. Меняйте работодателя - Вас заставляют воровать. Я совершенно серьезно. Когда всплывет вопрос об авторском праве на фото, а всплывет однозначно - это только вопрос времени, виноваты будете именно Вы. Нормальное РА в курсе, что фотографии берутся только в одном месте - флешке фотографа или покупаются на фотостоке, например dreamstock точка ru или sxc точка hu, поиск по слову volga. C плагиаторами, продающими клипарты как свои работы, никто иметь дела не хочет, или только один раз до первого скандала.
Сергей Сергеев
Воровать меня никто не заставляет. Просто они в этом ничего не смыслят. Придется объяснять, что найти большого разрешения фотографию невозможно.
А вы заказать не пробовали?
За деньги вам все что угодно сфотографируют. И если надо сделают приличную панораму, которую можно без особых потерь на ваш банер отпечатать.
Ну наконец поищите на микростоках - цена вопроса 100-1000 рублей.
Сергей Сергеев
Пока будут фотографировать, пройдет время, и не известно, какой вариант выберут. И на подобные фотографии ни заказчик, ни рекламное агенство деньги тратить не будут.
Я искала фотографию для фотообоев, нужно посмотреть на официальных сайтах или на сайтах фотографов.
а чем фотошоп непомошник для увеличения фото?
Сергей Сергеев
а качество?