Другие языки программирования и технологии

помогите) не могу записать фильм на диск что бы он воспроизводилсо на бытовом двд -помогите, посоветуйте, спс!

вот одна из лучших программ для мультиформатного конвертирования видео
http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/XviD4PSP5.exe

например для конвертирования в AVI, который можно было бы воспроизвести на любом DVD плеере, надо выбрать шаблон AVI Hardware, и в настройках "кодирование видео" можно выбрать режим Encoding Mode равным "1-Pass Size" или "2-Pass Size" и выставить размер видео, какой вы хотите получить в результате или же выбрать "1-Pass Bitrate" или "2-Pass Bitrate" и выставить качество видео с которым вы хотите перекодировать

для остальных форматов все похоже, выбираете уже готовый шаблон и можете разве что менять размер или качество файла на выходе

если не хотите пользоваться шаблонами, то программа позволяет делать самые тонкие настройки вручную, так же поддерживает пакетную обработку файлов (сразу несколько файлов ставит в очередь и конвертирует)

после конвертирования, Avi файлы надо записывать на диск в режиме "DVD-ROM(ISO)"

можно еще воспользоваться программой Nero Vision и выбрать "Создать DVD > DVD-Video" тогда программа сама определит в каком качестве и в каком формате писать видео на диск, ну и соответсвенно в конце процедуры предложит вам запись на диск
Ernis Sarybashov
Лучший ответ
ashampoo burning studio
Chingiz Tursunbekov
1е для двд фильмы надо пережимать если двд не навороченый тоесть либо с помощью неро либо другой программой к примеру тотал видио конвертр
в Неро выбрать "Создать Видео-ДВД"
и кидай в окно для записи любого формата видеофайлы. неро при записи из сам сконвертирует в двд-видео
Mexicanec Mexicanec
у меня та же хрень... записываю на Неро ...вставляю в проигрыватель а он пишет Дефект диска...
если двд не поддерживает MPG4 то пиши фильм в DWD качестве, прог море, одна из них NERO