Другие языки программирования и технологии
Винду переустановил а компьютервсё ровно тормозит из за чего может быть? компьютер относительно новый
Есть ненужные службы, их можно отключить программами оптимизаторами или вручную плюс сделать дефрагментацию и удалить ненужное из автозагрузки, можно реестр почистить
почисти реестр и сделай дифрагментацию
если поставил зверя или что-либо подобное, то это не удивительно...
Да причин-то много может быть. И недобитые вирусы, и дрова кривые.. .
Но первым делом - тестить железо. И в первую очередь - жёсткий диск на бэды. А потом память.
а) вирусы с диска д перебежали снова на системный диск
б) во время переустановки не было форматирования
в) тормозит вследствие технических проблем, а именно модули памяти глючат, перегревается что-то
г) вам кажется, что он тормозит
если винда не кривая то дело в драйверах
Причн может быть очень много
1) Комп может быть и новым, но вопрос хорошие ли железо?
2)Очень требовательная версия виндост, виста например
3)Проблема системой
4)Проблема в недавно установленом антивирусе ( полность проверить ситему надо)
5)железо в плахом состоянии ( чаще всего пыль на процесере )
А вообще рекомендую скачать проггрмаку каторя показывает, что просиходит в системе http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/Utilities/SysinternalsSuite.mspx
Это отличный набор утилит, с помощью которого можно точно понять что делается в системе.
Для начала посмотрите, что запускается в системе - autoruns.exe
Особое внимание обращайте на неподписаные приложения
Во вторых, нужно посмотреть, какие процессы больше задействуют диск. Для этого нужно запустить procexp.exe и настроить соответствующие колонки (View >> Select Columns >> Process Perfomance) для просмотра счетчиков I/O операций. Там вообще говоря много всего, но я думаю что разобраться вы сможете.
Можете обратить внимание также на Filemon.exe
утилитов там ещё много, но самому разобратся всё же можно
3)Проблема системой
если жесткий на 2-а диска разбит, то на нем может сидеть вирусня
еще может быть слабенькой сама видюха, пусть и новая
в крайнем случае обнови дрова
неправильно установил драйвера.. . или вобще не установил
Значит это судьба.
может процессор перегреваеться
Причин может быть много основные из них некачественная Виндовс т. е самопальная сборка типа Зверя, несоответствие компьютера системным требованиям операционной системы, наличие на компьютере вирусов, некачественно собранная конфигурация компьютера слабенькое железо, недостаточно мощный блок питания, перегрев, отсутствие драйверов, несовместимость устройств и. т. д